Во время беременности в организме женщины меняется обмен веществ. Возрастает потребность в белках, так как они являются основным строительным материалом новой  клетки, витаминах, микроэлементах, жирах и углеводах, принимающих активное участие в выработке ферментов, которые необходимы для будущего ребенка.

Поэтому нужно создать режим питания. Кроме того, сладкоежкам рекомендуется унять свой пыл. Много сладкого вредит не только беременным, но и малышу в утробе мамы.

Читай также: Разгрузочные дни для беременных: ТОП-7 вариантов

Обязательно надо отказаться от спиртных напитков, черного шоколада, крепкого чая и кофе, уменьшить в своем меню прием цитрусовых, которые являются аллергенами, а также не употреблять копчености, мясные и рыбные консервы, продукты в вакуумной упаковке, рыбные и крабовые палочки, колбасы и сосиски.

Лучше отдать предпочтение свежему мясу или рыбе, молочным продуктам, овощам и фруктам, кашам. Например, гречка обладает высокими целебными свойствами: выводит радионуклиды, увеличивает мышечную силу и выносливость, укрепляет кровеносные сосуды, а в сочетании с молоком даже заменяет мясо.

Кроме того, надо пить как можно больше воды. А чтобы очистить свой организм, можно употреблять крупы (кроме риса), хлеб (ржаной, с отрубями), соки с мякотью, морковь и свеклу в сыром виде, яблоки, сухофрукты.