Ученые провели исследование, в результате которого выяснили, что при регулярном употреблении женщинами оливкового масла, шансы зачать ребенка увеличиваются практически на 40%.

Читай также: Лучшие месяцы для зачатия в 2015 году

В ходе исследования эксперты использовали данные около трехсот супружеских пар, которые обратились в клиники по лечению бесплодия для проведения курса ЭКО. Стоит отметить, что данная процедура лишь в 20-30% случаев помогает женщинам забеременеть.

Все пары были разделены учеными на несколько групп, каждой из которых предложили специальный рацион питания. Диеты предполагали употребление оливкового масла вместе с приготовленными блюдами, а также в качестве заправки для салатов. В рацион некоторых участников исследования входили пищевые добавки, обогащенные витамином D и жирными кислотами Омега-3.

Читай также: Установлено, какие женщины рожают часто плачущих детей

В течение шести недель именно это составляло изменения в традиционных диетах участников эксперимента. В результате выяснилось, что диета с использованием оливкового масла увеличивает шансы женщины на успешное зачатие и беременность максимум на 40%. Предыдущие исследования показали, что увеличение в рационе женщины полиненасыщенных жиров Омега-3, которые содержатся в оливковом масле, приводит к более быстрому развитию эмбриона после ЭКО.

Смотри также онлайн-видео о том, что чаще всего волнует беременных женщин: