Британский сайт wauwaa.com провел исследование, задействовав в нем 1500 женщин, родивших в течение последних пяти лет. Выяснилось, что 40% новоиспеченных мамочек чувствуют себя обязанными скорее сбросить лишний вес. 18% опрошенных признались, что похудеть в кратчайшие сроки их подстрекали собственные матери. 

Узнай также: Стильная беременность: ТОП-15 фото в Instagram

Треть опрошенных сообщили, что вернуться к своему прежнему весу они смогли только через семнадцать месяцев после родов. А еще треть заявили, что так и не сбросили вес, набранный во время беременности. 

Также 46% рожениц признались, что похудеть оказалось куда сложнее, чем они предполагали. А еще 35% опрошенных рассказали, что потратили намного меньше денег на косметику и процедуры по уходу после рождения ребенка и вплоть до того периода, пока не перестали кормить его грудью. 

Узнай также: Набор веса при беременности: Все, что необходимо знать

Исследователи выяснили, что проблема многих молодых мам в том, что им не хватает сил и энергии даже на то, чтобы составить план похудения. Ребенок рождается и все внимание женщины переключается на него. Приоритетом становится здоровье и счастье малыша, а о себе мамочкам думать некогда. А что касается звездных мам, на которые многие ровняются, у большинства из них есть няни и все условия для того, чтобы заняться собой, поэтому они быстро худеют.

Но заняться фитнесом никогда не поздно. Смотри замечательный видео урок по фитнесу для мам и малышей:

[видео более недоступно]