Но когда девушка стала встречаться с 23-летним Борей, каждый день в семье заканчивался скандалом. Мама категорически не воспринимала Бориса: уличный пацан, нигде не работает, сидит у бабушки на шее. Дочь, несмотря на мамины запреты, днями напролет гуляла со своим парнем и даже оставалась у него ночевать.

Когда Эля забеременела, мать потребовала сделать аборт и расстаться с Борей. А вот Борина бабушка и он сам девушку поддержали: нужно рожать! Парень даже пообещал, что прекратит свою разгульную жизнь, и у них с Элей будет настоящая семья. Воодушевленная этими обещаниями, девушка уходит жить к Боре. Обиженная мать прекращает с ней общаться. А для Эли теперь дело чести – доказать матери, как она ошибалась насчет Бори.

Однако вместо счастливой семейной жизни Элю ждет хождение по мукам. Боря оказался не готов к обязанностям отца семейства. Эля ищет его в игровых клубах, вытаскивает из бесконечных загулов с друзьями. Как сложилась судьба Эли и Бори, смотри в проекте Вагітна у 16 на телеканале СТБ в 22:30.

Все выпуски проекта подытоживаются программой Доньки-матері, ведущий которой – Дмитрий Карпачев. 

В шестом пост-шоу будут рассмотрены такие вопросы:

  • Беременность назло маме. В каких случаях родительские запреты толкают подростка к ранним сексуальным связям?
  • “Зачатие под градусом”. Если девушка забеременела в пьяном состоянии, чем это опасно для будущего ребенка и его мамы?
  • Друзья или семья? Что делать, если Вам не нравятся приятели вашей второй половинки?
  • А также мы узнаем, что заставило героиню первого сезона Беременна в 16 Аню Похиленко сбежать от своего парня.

Звездным гостем седьмого выпуска станет музыкальный критик и судья шоу Х-Фактор – Сергей Соседов.

Читай также: История из жизни: Я родила в семнадцать


Проект создан по американскому формату 16 and Pregnant. Программа, как и прежде, будет выходить при поддержке Министерства здравоохранения Украины. Его героини – беременные девушки от 13 до 17 лет. Для будущих юных мам эта беременность – зачастую событие неожиданное. Кроме того, они сами – еще дети, которые пока не готовы принимать самостоятельные решения и сталкиваться с предстоящими трудностями.