Но это не означает, что женщины, страдающие аллергией на сперму, являются бесплодными, предупреждает доктор Майкл Кэррол, ведущий эксперт исследования, пишет The Daily Mail.

Ученые из Манчестерского университета определили, что в большинстве случаев аллергия проявляется у женщин 20 – 30 лет, и страдают ею двенадцать женщин из ста. Симптомы аллергии возникают уже через час после секса – появляется зуд, раздражение, болезненное мочеиспускание, в самых редких случаях – смертельный анафилактический шок.

Читай также: Советы, которые помогут быстрее забеременеть

Из-за злосчастной аллергии некоторые женщины не могут забеременеть.

Ученые сообщают, что симптомы аллергии часто путают с другими заболеваниями, в большинстве случаев – венерическими. Специалисты также предупреждают, что смена партнера не поможет избавиться от аллергии. Если она возникает после секса с одним мужчиной, значит, она будет проявляться и с другими.

Избежать аллергии можно с помощью презервативов. Конечно, это – не выход для желающих забеременеть. Но науке известно несколько случаев успешной беременности женщин с аллергией на сперму. Еще раз следует подчеркнуть, врачи уверяют, что аллергия – это не бесплодие. 

Читай также: Тест на беременность: Как правильно использовать?