Первый шаг – зарядка
Движение, разминка – это и необходимо, и приятно. Возьми себе за правило заниматься утренней гимнастикой, это поможет тебе взбодриться, улучшить настроение и поддерживать хорошее самочувствие в период ожидания малыша. Особо полезными для беременной будут упражнения на растяжку и дыхательные упражнения.

 
Второй шаг – прогулки
Для тех женщин, которые никогда не занимались спортом во время беременности эффективным видом нагрузки будет ходьба. А кроме того, прогулки на свежем воздухе тебе сейчас просто необходимы, ведь кислород  – топливо для кровеносной системы, которая доставляет необходимые вещества от тебя к малышу.
 
Третий шаг – правильное питание и питьевой режим
Беременной нужно есть достаточное количество овощей и фруктов, дабы обеспечить организм так необходимыми ему витаминами и соблюдать правильный питьевой режим. Однако помни, что водопроводная вода – не самый лучший выбор, поэтому обязательно обзаведись фильтром.
 
Четвертый шаг – хорошее настроение
От твоего настроения в период ожидания малыша зависит многое, поэтому тебе крайне важно соблюдать позитивный настрой. Чтобы эффективно бороться с негативными эмоциями, найди занятие по душе. Это может быть рисование, шитье, одним словом – все, что тебе по душе. 
 
 
Пятый шаг – релакс
Если ты страдаешь бессонницей или просто не можешь расслабиться, попробуй порелаксировать. Включи спокойную музыку, например, звуки природы и/или на несколько минут зажги аромалампу. Это поможет тебе заснуть и подарит спокойный сон.
 
Используй масла мяты, лаванды, чайного дерева и учти, что не все аромамасла подходят беременным, поэтому, прежде, чем их использовать, внимательно читай инструкции.