Каждой будущей молодой маме предстоит подготовить пакет вещей для новорожденного на выписку. Чтобы будущая мать лишний раз не тревожилась, делать это нужно заранее, перед тем, как тебя заберут в роддом. А принести нужные вещи к выписке уже могут родственники или отец ребенка.

Читай также: Список в роддом: Что нужно взять с собой в родильный дом

Вещи для ребенка, нужно готовить заранее. Не важно, новые они или нет, должны быть выстираны и проглажены с двух сторон – 2 пеленки (хлопчатобумажную и фланелевую), распашонка, кофточка, хб носочки, чепчик. И не забудь взять одноразовый подгузник.
В холодное время года также подготовь шерстяную шапочку и носочки. Кроме этого, тебе понадобится два детских одеяла: легкое и теплое. Помни, новорожденный очень чувствителен к холоду и перепаду температур, поэтому помни, если ты рожаешь зимой, самый лучший вариант в качестве теплого одеяла взять шерстяное. 
 
В дополнение к одеялу желательно взять пододеяльник или уголок и ленту. 
 
Напомним, одежда для новорожденных обязательно должна быть исполнена из натуральных тканей. А распашонки и кофточки для выписки лучше выбирать на пуговицах или завязочках. Те, которые снимаются через голову, могут напугать твоего ребенка.