Дети, родившиеся летом, горды, отважны и настойчивы в достижении цели, активны. Такие дети впечатлительны и любят риск. Они обладают мягким характером и из-за этого легко поддаются внешнему влиянию. 

В июле, в большинстве своем, рождаются люди скромные и застенчивые и одновременно очень глубокие, склонные к переживаниям и самоанализу. Именинники июля отличаются повышенной эмоциональностью – они легко поддаются настроению, которое определяет все аспекты их жизни. Этим людям свойственна романтичность до самопожертвования, которая сохраняется с юности до глубокой старости. Несмотря на скромное проявление своих чувств, они глубоко переживают все происходящее с ними и вокруг. Однако на лице человека, рожденного в июле, вряд ли отразится гамма обуревающих его чувств.
 
Люди, чей день рождения приходится на июль, отличаются глубиной чувств. Дом и семья для такого человека являются центром мироздания, потребность в них чрезвычайно высока. Если же семейная жизнь у рожденного в июле не сложилась, то жизнь теряет для этого человека смысл. Будучи чрезвычайно ранимыми, именно в семье июльские люди ищут защиту, поддержку и утешение, только дома могут залечить душевные травмы.
 
 
Для рожденного в июле человека предпочитают стабильность и безопасность не только в семье, но в остальных аспектах своего существования. Они не играют в азартные игры, не принимают поспешных решений, предпочитают не менять работу, долго не решаются на какие-либо перемены, даже если они к лучшему.
 
Еще одной особенностью характера, нередко мешающей карьерному продвижению июльского человека, являются глубокие душевные переживания, которые могут быть вызваны чем угодно – даже самым незначительным эпизодом. Благодаря незаурядному уму, пунктуальности, аккуратности, исполнительности и неконфликтности, такие люди могут заниматься работой, требующей точности, нередко находят свое призвание в науке и медицине.
 
Июльские имена для мальчиков:
Леонтий, Иван, Глеб, Юлий, Юлиан, Петр, Антон, Артем, Герман, Святослав, Алексей, Роман, Михаил, Яков, Давид, Денис, Павел, Сергей, Андрей, Валентин, Василий, Константин, Марк, Филипп, Матвей, Фома, Кузьма, Тихон, Анатолий, Александр, Кирилл, Иннокентий, Степан, Даниил, Арсений, Владимир, Ефим, Федор, Федот, Леонид, Емельян, Гурий, Ипатий, Терентий, Галактион, Евсей, Станислав, Максим, Самсон, Демьян, Софрон, Никодим, Демид.
 
 
Июльские имена для девочек:
Инна, Ульяна, Ирина, Агриппина, Жанна, Ефросинья, Ангелина, Марфа, Анна, Юлианна, Евдокия, Елена, Ольга, Мария, Сарра, Валентина, Юлия, Алевтина, Марина, Маргарита, Римма, Ефимия.
 
Для мальчиков, рожденных в июле, счастливыми именами являются: Никита, Игнат, Георгий, Вячеслав, Анатолий, Артем, Борис, Дмитрий, Андрей, Денис, Михаил, Иван, Антон, Роман, Филипп, Константин, Афанасий. А для девочек, рожденных в июле, счастливыми считаются имена: Антонина, Софья, Алла, Людмила, Дарья, Валерия, Мария, Инна, Марина, Елена, Ольга, Маргарита.