Большинство будущих родителей с нетерпением ждут появления на свет своего малыша. Однако всегда самым интересным остается тот факт, что мамы и папы не догадываются о том, кого принесет им аист, мальчика или девочку. Они часто задаются вопросом, как узнать пол своего будущего ребенка. Существует огромное множество народных примет по этому поводу. Родительское любопытство неутолимо. От того, кто появится на свет, зависит будущий уклад семейной жизни, а также микроклимат. Многие женщины утверждают, что зная пол, им гораздо проще начать общаться с ребенком во время беременности. Как узнать пол будущего малыша, чтобы потом было проще определиться с именем для него?

Удовлетворение любопытства
В настоящий момент медицина не стоит на месте, а продолжает совершенствоваться и развиваться. Будущие родители смогут удовлетворить свое любопытство гораздо раньше, не дожидаясь того, пока кто-то им подскажет, как узнать, кто же у них родится. Предки привыкли довольствоваться в решении данного вопроса народными приметами. Сейчас можно провести ультразвуковую диагностику и определить пол уже приблизительно на третьем-четвертом месяце беременности. Однако и в таком подходе могут случаться ситуации, когда практически невозможно определить, кто появится на свет, особенно это характерно для первого триместра, когда у малыша еще не сформированы половые признаки.
 
Выраженный токсикоз
Чтобы понять, как узнать пол ребенка, необходимо обратить внимания на свои ощущения. Например, в этом плане очень характерным является появление токсикоза. Считается, что ярко выраженный токсикоз говорит о том, что у девушки в скором времени появится мальчик. Вынашивание мальчика всегда сопровождается более выраженной отрицательной реакцией, которая исходит со стороны материнского организма. Однако, по мнению врачей, появление токсикоза как в начале так и в последний период беременности не связано с принадлежностью пола. Половину генетической информации малыш получает от отца, поэтому токсикоз в этом случае – патологическая реакция женского иммунитета на то, что дама беременна. В ней растет и развивается другой организм.
 
Движение в животе
Одно из наиболее распространенных мнений – мальчики во время нахождения в утробе шевелятся намного активнее, чем девочки. На самом деле на движение влияют другие факторы. Плоду нужна двигательная активность для развития скелетной мускулатуры, что позволяет осуществлять контроль за кровообращением. Поэтому излишняя активность указывает совсем не на половую принадлежность младенца. Если девушка волнуется или устала, то мальчик или девочка могут начать двигаться более активно.
 
Биение сердца у ребенка
Как узнать все-таки нетерпеливым родителям о том, кто их ожидает? Определение пола в зависимости от сердцебиения – это уже довольно устаревший метод диагностики. У мальчиков данный фактор отличается звучностью тонов и частотой. Звуки слышны чаще, а также они громче, в отличие от тех, которые наблюдаются у девочек. Этот метод никогда не имел особой популярности у врачей. Поэтому в медицине на практике от него уже давно отказались.
 
Пятна на коже
Если у девушки во время беременности появились темные полосы или пигментные пятна, то она, скорее всего, станет мамой девочки. Народная примета гласит, что такие признаки появляются потому, что маленькие представительницы прекрасного пола забирают у мам всю красоту. На самом деле пигментация – это лишь особенность работы надпочечников у женщины. Именно от этого и зависит количества пигмента, которое вырабатывается организмом.