Больше времени на свежем воздухе 
Если рядом есть парк, прогуливайся там хотя бы час в день. Если у тебя есть возможность поехать в деревню – просто замечательно и для тебя, и для твоего будущего малютки.
Прежде всего, стоит отметить, что токсикозом мы обязаны неправильному образу жизни, бешеному ритму работы, неблагоприятной экологии и нездоровому питанию. Женщины, живущие в деревнях, ежедневно бывающие на свежем воздухе, подвержены этой напасти гораздо меньше, чем жительницы мегаполисов.

Ешь часто и по чуть-чуть
Кушать лучше часто и помалу. Постарайся облегчить свое меню, сократи количество животных жиров и мяса. Проснувшись утром, не вскакивай сразу с постели, съешь несколько орехов или печенье, положенных с вечера на столик у кровати. 
Не заставляй себя плотно завтракать и обедать. Лучше ешь что-нибудь незначительное каждые два часа - печенье, кусочек сыра, яблочко. И на ночь лучше не переедать.

Больше продуктов, содержащих белок
Ешь фасоль, зерновые, орехи, семечки, рыбу, мясо (отварное и нежирное). Также молоко и молочные продукты, они богаты кальцием и необходимы твоему будущему ребенку для строительства клеток. 

Кисленькое и солененькое
Чтоб облегчить токсикоз, съешь дольку лимона или мандарина. Можно съесть соленое (малосольный огурчик или соленый сухарик), но злоупотреблять не стоит, ведь соль задерживает воду, а это чревато отеками.

Минеральная вода
Иногда помогает минеральная вода – Нарзан или Боржоми. Если она приносит тебе облегчение, всегда держи бутылочку воды в своей сумочке. 

Прием витаминов
Иногда тошноту провоцируют витамины для беременных, поэтому лучше их принимать на ночь после ужина.

Вода + яблочный уксус
Утром, лежа в постели, попробуй выпить стакан воды с 1 ч. ложкой яблочного уксуса и 1 ч. ложкой меда. 

Мята и мелисса
Мята  – проверенное средство. Можно сосать мятные леденцы или жевать мятную жвачку. Очень хорошо помогает чай с мятой или мелисса перечная в фильтр-пакетиках (1-2 пакетика на стакан кипятка, настаивать 15 минут).

Травяные сборы (касательно трав - лучше проконсультироваться с врачом!)
Взять равные части плодов аниса обыкновенного, плодов боярышника кроваво-красного, цветков липы мелколистной,  молодых листьев  малины лесной, цветков календулы   лекарственной,  листьев  сныти  обыкновенной. Столовую ложку  измельченной смеси заварить 2 стаканами кипятка, 15 минут греть на водяной бане, не допуская кипения, настоять под крышкой 40 минут, процедить, добавить по вкусу мед. 
Пить теплым по необходимости по четверти - трети стакана до 5-6 раз в сутки.

Физкультура
Ежедневно занимайся легкой физкультурой – ходьбой или йогой.