Эта взволнованность абсолютно обоснованна. Неисчислимые наблюдения указывают, что постоянное употребление спиртного в период беременности приводит к внутриутробной гибели плода, к возникновению многочисленных пороков формирования.

 Медицине неизвестно, какая минимальная величина алкоголя безвредна в период беременности. И ни один врач не в силах поручиться, что тот, пускай даже совсем маленький бокал вина, что вы выпили, будучи уже беременной, ни каким образом не скажется на формировании вашего ребенка. Поэтому:

- если вы желаете отделаться от беспокойств и страхов насчет того, как может сказаться на здоровье вашего будущего ребенка та или иная порция спиртного,

- если вы хотите чтобы у вас был здоровый ребёнок , то лучше всего воздержитесь от употребления всевозможных алкогольных напитков, в случае если планируете беременность или уже забеременели .

Данная рекомендация затрагивает не только будущих мам, но и пап также. Эксперименты продемонстрировали, что даже после одной выпитой бутылочки пива, совершается 30% снижение подвижности сперматозоидов на ближайшие 72 дня. Чем ниже подвижность сперматозоидов, тем минимальнее шансы на беременность.

Первая группа снижает шансы забеременеть