В большинстве случаев, у женщин развивается так называемый hyperemesis gravidarum (или в научной литературе "рвота беременных неукротимая"), т.е. женщину мучает постоянная рвота и  в результате она неспособна есть определенные продукты или пить жидкости. В народе мы называем это острый токсикоз. В самых сложных случаях женщина с подобной проблемой, должна находиться под постоянным присмотром врача в больнице, где ей будут производить внутривенное кормление и давать соответствующие лекарства от тошноты.

Обычно тошнота сильно мучает женщин в самом начале беременности; чаще всего пик недомогания приходится на утреннее время, а затем состояние постепенно улучшается. Но встречаются и такие случаи, когда тошнота и рвота доставляет женщине неприятности в любое время дня или ночи, а иногда длится весь день. Но это, скорее, исключение, т.к. утреннее недомогание обычно начинается около 6 часов утра и длится до 12 или 13 часов, а затем уменьшается или исчезает совсем.

Столь неприятное состояние можно ослабить несколькими способами:

Чаще разговаривайте со своим врачом, и не стесняйтесь рассказать или спросить именно то, что вы хотели, потому что ваш врач наверняка уже сталкивался с подобной проблемой. Он обязательно выслушает вас и назначит вам индивидуальный режим питания, дабы облегчить и улучшить ваше состояние.

Кроме того, хорошо заботьтесь о своих зубах, если по утрам вас мучает утреннее недомогание. Когда тошнота сопровождается рвотой, в полости рта остается кислота, которая ослабляет зубную эмаль. Поэтому после каждого приступа рвоты, тщательно чистите зубы.

Причины ошибок теста на беременность

Источник: womanart.ru