Свекла, чечевица и шпинат обладают свойствами, повышающими способность организма к размножению. В их состав входят витамины В и РР, биофлавоноиды и даже аминокислоты. Эти вещества не только помогают забеременеть, а и обладают общеукрепляющим и оздоровительным действием на весь организм.

Порой женщина не в силах забеременеть из-за нарушенного гормонального фона, но тут на помощь приходят авокадо, брокколи, оливки и миндаль, которые нормализую гормональный баланс. Эти продукты содержат большое количество незаменимых жирных кислот, витамина А и, самое важное, фитоэстрогенов. Именно фитоэстрогены отвечают за создания благоприятного гормонального фона для зачатия и развития плода.

Читай также: Как забеременеть: Окисляем своем организм

Следует учитывать то, что организм будущей мамы, ни в коем случае, не должен испытывать недостатка, в чем либо, потому что в обратном случае организм просто “не захочет“ иметь детей. Так что не пренебрегай употребление в пищу жиров, потому что их недостаток ведет к изменению уровня половых гормонов, что в свою очередь сказывается на овуляции. Следует постоянно употреблять в пищу жирный творог, сыр, пить молоко с высоким содержанием жирности и кушать мороженное.

Для нормального развития зародыша необходима фолиевая кислота, поэтому следует кушать листья салата и шпината, бобы и зеленый лук, овсянку и гречку.

Исследования показали, что такой элемент, как марганец воздействует на секрецию желез, которые свою очередь, стимулирую развитие материнского инстинкта. Для того, чтоб не было недостатка в этом элементе ешь зерна пшеницы (пророщенные), ржаной хлеб, финики, орешки лесные, бобовые культуры (фасоль) и ананасы.

Не следует забывать также про рацион будущего папы, нужно включить в его рацион полезные жиры, которые содержаться в оливках и орехах, витамин Е (чтоб сперма была полноценной). И не стоит пренебрегать медом, потому что он не только содержит огромное количество полезных микроэлементов, но и повышает потенцию, что, несомненно, является очень важным фактором, влияющим на зачатие ребенка.