Нерегулярный секс.

Ошибка номер один у пар, которые хотят зачать ребенка – нерегулярный секс. Многие люди знают, что секс во время овуляции – лучшее время для зачатия. Однако, некоторые пары слишком усердно следуют этому правилу и занимаются сексом только в предположительные дни овуляции, имея большие перерывы до и после, когда считается, что женщина не способна забеременеть. Определить точную дату овуляции довольно сложно, поэтому лучше заниматься сексом регулярно, чтобы увеличить ваши шансы на зачатие. Пары, которые занимаются сексом три раза в неделю, имеют больше шансов зачать ребенка быстрее.

Читай также: Установлен оптимальный возраст женщины для беременности

Воздержание от секса до овуляции.

Существует миф, что мужчина должен воздерживаться от полового акта до овуляции у женщины. Идея, лежащая в этом, отталкивается от того, что якобы в период воздержания у мужчины соберется большое количество сперматозоидов. Некоторые пары ошибочно считают, что если заниматься сексом до овуляции, то будут растрачены все активные сперматозоиды. Правда заключается в том, что регулярный секс улучшает качество спермы. Кроме того, сперматозоиды способны жить до пяти дней, что делает возможным зачатие, если секс был за несколько дней до овуляции. Чем больше раз эякуляция в период до овуляции женщины, тем больше спермы для оплодотворения яйцеклетки и тем больше шансы забеременеть.

Слишком частый секс, что приводит к усталости.

Частый секс до и во время овуляции у женщины – это отличный способ увеличить свои шансы забеременеть. Но пары часто ошибаются в том, что они опережают события. Овуляция не всегда приходит в одно и тоже время, поэтому не старайся изо всех сил заниматься сексом как можно чаще до овуляции, потому что ты можешь ошибиться на счет овуляции и потерять силы еще до наступления настоящей овуляции у женщины. Лучше иметь регулярный секс постоянно, чтобы не выдыхаться и не терять силы.

Читай также: Какая роль витамина Е при планировании беременности

Не заботишься о состоянии своего здоровья.

Если ты себя хорошо чувствуешь, нет гарантии, что у тебя нет болезней, о которых ты не знаешь и которые не дают о себе знать, но могут повлиять на фертильность. Если у тебя или твоего партнера есть такие заболевания как щетовидная железа, сахарный диабет, волчанка, то следует проконсультироваться с врачом до планирования ребенка. Оба партнера должны бросить курить и употреблять алкоголь до зачатия ребенка. Кроме того, ты должна урегулировать свой вес и заниматься спортом, чтобы увеличить свои шансы на зачатие.

Предположение, что все зависит только от женщины.

Женщины склонны думать, что зачатие ребенка зависит только от них. Если женщина не забеременела в период какого-то срока, то она думает, что что-то не в порядке с ней. На самом деле, проблемы фертильности могут быть как у женщин, так и у мужчин. Поэтому перед планированием ребенка нужно обследоваться обоим.