Читай также: Какие фото публикуют беременные в Instagram

Фотограф Иветта Ивенс решила сделать интересную фотосессию под названием Кормящие богини, которая убеждает молодых мам, что в кормлении детей в общественных местах не ничего противоестественного.

Мой собственный опыт вдохновил меня поделиться с другими матерями. Они будут прекрасно выглядеть во время кормления в любом месте, в любое время“, – комментирует Иветт.

Читай также: Кормить грудью – красиво: ТОП-10 звездных фото

Ее образы безмятежны и совсем не похожи на мам, вскармливающих детей на публике. Но Ивенс говорит, что она осознанно не стремилась к реалистичным ситуациям.

Моя цель – показать, что чувствует каждая мать во время кормления грудью ребенка“, – утверждает фотограф. 

Читай также: Идеальное в неидеальном: ТОП-18 фото о красоте материнства

Ивенс мечтает, чтобы грудное вскармливание в общественных местах стало нормой. Поэтому она создала серию фотографий матерей, кормящих грудью своих малышей в совершенно разных местах. Иветта – мама двоих детей. К тому же старшего сына она кормила грудью до трех лет.

Я делала это где угодно: в церкви и на вечеринке, на фермерском рынке и в дизайнерских магазинах. Я считаю, что матери не должны стесняться кормить малышей, когда те хотят. Дети знают, когда пора отвыкать от грудного вскармливания, мамы — тоже. Остальных это не касается“, – убеждена Иветт.


Напомним, что с 1 по 7 августа во всем мире отмечают Всемирная неделя грудного вскармливания.