Бабушка – это самый лучший друг, защитник и советник, человек, готовый всегда прийти на помощь, поддержать и утешить. Любовь бабушки к внукам и детям безгранична, с ней связаны самые теплые детские воспоминания и самые душевные разговоры. Подарок бабушке на День рождение, в Новый год, на Рождество или 8 марта – это отличный способ выразить свою благодарность и показать свое внимание и заботу. В этой статье Ivona расскажет, как выбрать подарок для бабушки и представит подборку оригинальных и милых идей.

Читай также: ТОП-5 годовщин свадьбы, которые нельзя отмечать

Перед тем как выбирать подарок любимой бабуле, необходимо учитывать множество факторов – возраст, характер, тип темперамента, увлечения и любимые занятия, стиль жизни и состояние здоровья. Если бабушка любит готовить можно порадовать ее новой сковородой с антипригарным покрытием, если любит комнатные растения можно преподнести ей красивый горшок или подставку для вазонов. Несомненно, есть и такие бабушки, которые любят подвижный образ жизни, прогулки и поездки, в таком случае, прекрасным подарком будет фитнес-браслет или палки для скандинавской ходьбы. 

Универсальными вариантами подарков, который подойдут для бабушки на любой праздник могут быть теплые махровые халаты, тапочки, красивые скатерти, вазоны и цветы в горшке, чайные сервизы, вазы, кресла-качалки и тому подобное. Также популярными презентами для бабушек являются различная кухонная техника и предметы быта – хлебопечки, мультиварки, миксеры и другое. 

Если вы хотите приятно удивить бабушку каким-то необычным и оригинальным подарком используйте идеи из списка ниже:

  • Робот-пылесос

Существенно упростить уборку по дому или квартире такой новый интересный прибор. С помощью боковых щеток и вакуума пылесос очищает полы о грязи и пыли, двигаясь зигзагообразными и спиральными движениями по комнате, может проводить уборку даже под очень низкой мебелью. И в отличии от обычных пылесосов фильтрует выходящий воздух и предотвращает выброс загрязняющих веществ. Уверенны бабушка будет в восторге.

Список приятных и интересных подарков для любимой бабушки
Список приятных и интересных подарков для любимой бабушки
Pinterest

  • Настенный или напольный электрический камин с имитацией настоящего огня

Прекрасный подарок, который сделает вечера у бабушки дома еще более уютными и атмосферными. Электрокамины не нуждаются в подключениях к дымоходу или разводке тепла по дому, с легкостью вписываются в любой интерьер и служат отличным современным очагом домашнего тепла. 

  • Самовар

Красивый старинный самовар станет настоящим достоянием вашей бабушки, и она будет с радостью заваривать чай в этой посуде как для себя, так и для гостей – самовар украсит любой праздничный стол и создаст особую домашнюю атмосферу. 

Список приятных и интересных подарков для любимой бабушки
Список приятных и интересных подарков для любимой бабушки
Pinterest

Читай также: Как красиво нарядить елку к Новому 2020 Году Белой Крысы

  • Массажная ванночка для ног

Очень полезная вещь для каждой женщины. Благодаря водным процедурам и функциям массажа можно быстро снять усталость и напряжение в мышцах, улучшить кровообращение и просто поднять себе настроение и расслабиться. 

  • Вкусные подарочные наборы

Сейчас есть множество интересных вариантов подарочных наборов с шоколадными конфетами, печеньями, чаем, вареньем, медом и другое. Все вкусности упаковываются в красивые коробки, украшаются ленточками и поздравительными открытками. Также можно подарить бабушке букет из имбирных пряников или разных экзотических фруктов. Оригинально, необычно и приятно.

Список приятных и интересных подарков для любимой бабушки
Список приятных и интересных подарков для любимой бабушки
Pinterest

  • Билеты на концерт, в театр или на оперу

Отличным вариантом будет подарить бабушке не просто какую-нибудь красивую материальную вещь, а эмоции и положительные впечатления. Посещение интересного спектакля или концерта обязательно сделает этот день необычным и особенным и запомнится бабуле надолго. 

Безусловно, подарок, сделанный своими руками для бабушки вне всякой конкуренции. Ей будет вдвойне приятно от такого сюрприза, и он будет всегда напоминать ей о любимом внуке или внучке. Маленькие внуки могут нарисовать картину, плакат или коллаж для бабули, сделать открытку, альбом с общими фото, рамку для фотографий, с помощью родителей приготовить вкусный торт или пирог. 
Другие варианты подарков, сделанных своими руками:

  • Плед

Можно связать красивый теплый плед крючком или спицами, из пряжи ализе пуффи, помпонов, или же из многочисленных лоскутков (техника пэчворк). Вариантов создания пледа или же покрывала очень много, в любом случае такой подарок обязательно понравится бабушке и еще больше украсит ее и без того уютный домашний интерьер. 

Список приятных и интересных подарков для любимой бабушки
Список приятных и интересных подарков для любимой бабушки
Pinterest

Читай также: День української писемності та мови

  • Альбом в стиле скрапбукинг

Отличным вариантом подарка является альбом в стиле скрапбукинг, в который вы можете вклеивать фотографии бабушки в молодости, общие фотографии с вами, открытки и старые письма, писать различные интересные истории из бабушкиной жизни, приятные слова и пожелания. Не отказывайте своей фантазии ни в чем – украшайте альбом ленточками, нитками, марками, другими подручными материалами, которые придутся вам по душе и дополнят страницы вашего шедевра оригинальностью и особенной красотой.

  • Портрет, вышитый крестиком или бисером

Конечно, создания такого подарка займет много вашего времени и усилий, однако, бабушкины искренние радостные эмоции того стоят. Насколько приятно будет бабуле украсить стену в своей комнате таким дорогим ее сердцу портретом, созданном руками любимой внучки или внука. 

Список приятных и интересных подарков для любимой бабушки
Список приятных и интересных подарков для любимой бабушки
Pinterest

Необходимо помнить, что самым главным для бабушки является ваше внимание, забота и любовь. Проведите весь день вместе с ней, побеседуйте за чашечкой чая и вкусным домашним пирогом, просмотрите вместе фотографии или какой-нибудь ее любимый фильм, съездите вместе в парк или на пикник – вариантов может быть предостаточно, все зависит от характера и стиля жизни вашей бабули. Используйте советы из нашей статьи и сделайте праздник для бабушки необычным, запоминающимся и трогательным. 

Раннее мы писали о том, почему День Святого Николая отмечают 6 и19 декабря.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram