В преддверии самого сказочного и волшебного периода года, все родители, безусловно, задаются вопросом как сделать новогодние праздники для ребенка удивительными и запоминающимися. Все мы помним это прекрасное ощущение с детства, когда по телевизору идут новогодние фильмы, в доме стоит аромат мандарин, и душа прям не может нарадоваться от предвкушения праздничной атмосферы, сладостей и подарков от святого Николая и Деда Мороза. Ivona собрала подборку отличных идей подарков ребенку под подушку, которые обязательно вызовут у него радостные и положительные эмоции.

Читай также: Новый год в Европе: как сэкономить на путешествии?

Согласно легендам, добрый юноша Николай, сын богатых родителей, который жил в 9 веке в городе Мира, под покровом ночи пробирался в дома к бедным и обездоленным горожанам и оставлял для них теплые вещи, игрушки, лекарства, пряники. Отголоски прошлого остались и по сей день, и по традиции святой Николай приходит к детям в ночь с 18 на 19 декабря и оставляет свои гостинцы под подушкой или в носке на камине. К тому же, послушным детям, по обычаю, чудотворец приносит сладости, пряники и другие подарки, а непослушным оставляет возле постели прутики. 
Если же, все-таки, ваш кроха заслужил на подарок от святого Николая, предлагаем вам подборку интересных идей и вариантов:

  • Сладости

Все дети любят сладкие презенты. Это может быть красивая коробка шоколадных конфет или печенья, большой киндер-сюрприз, набор любимых пирожных или более интересные варианты такие, как пряник-раскраска или пряничный домик. Кроме вкусного угощения, дети смогут также поучаствовать в интересном кондитерском процессе, наполненном вкусными запахами и особым рождественским настроением.

Лучшие подарки от Святого Николая
Лучшие подарки от Святого Николая
Pinterest

  • Теплые вещи и пледы

Очень актуальные подарки для периода холодов и морозов. Выберите малышу уютную и красивую теплую пижаму, модный и комфортный свитер или комплект головного убора с варежками и шарфом – главное, чтобы вы точно знали, что ему это понравится и он будет это носить. Также замечательным подарком будет уютный пушистый плед или большая мягкая игрушка в виде подушки, на которой ребенок сможет играть на полу. 

Лучшие подарки от Святого Николая
Лучшие подарки от Святого Николая
Pinterest

  • Книги

Книжные магазины продолжают радовать изобилием интересной детской литературы, поэтому прекрасным николайчиком может быть увлекательная книга. В зависимости от возраста, предпочтений и интересов ребенка можно выбрать либо захватывающий приключенческий роман с картинками, либо комиксы, либо энциклопедию о путешествиях или космосе. Также очень интересные книги с различными лабиринтами, головоломками и квестами для детей. Отличным примером таких изданий есть серия книг о детективе Пьере и его приключениях, в которых читатели принимают активное участие. 

Лучшие подарки от Святого Николая
Лучшие подарки от Святого Николая
Pinterest

  • Настольные игры

Одними из лучших подарков от Святого Николая могут стать комплекты различных настольных игр. Давно полюбившиеся и детьми, и их родителями «Эрудит», «Монополия», лото, шахматы и домино или более новые виды настольных игр с определенной тематикой – путешествия, детективы, головоломки, фермерство и другое - выбирать только вам. Также можно порадовать малыша 3D пазлами с изображением известных мировых зданий, техники или сказочных замков. Такие подарки не только разнообразят досуг вашей малютки, но и будут развивать внимательность, логическое мышление и интеллектуальные способности.

Лучшие подарки от Святого Николая
Лучшие подарки от Святого Николая
Pinterest

Читай также: День освобождения Украины от фашистских захватчиков: история праздника

  • Куклы и мягкие игрушки

Розовощекие карапузы, утонченные и элегантные куклы Барби или мягкие дизайнерские куклы всегда будут замечательным вариантом подарка под подушку для маленьких принцесс. Детям любого пола и возраста обязательно придутся по душе мягкие игрушки. Для маленьких можно преподнести говорящих зверушек, которые поют песни и рассказывают сказки, а также помогают ребенку развивать мелкую моторику, память и внимание. Для более старших можно выбрать интерактивные игрушки такие, как умная обезьянка и другие.

Лучшие подарки от Святого Николая
Лучшие подарки от Святого Николая
Pinterest

  • Роботы

Все большей популярностью среди детских подарков пользуются различные роботы. Существует огромный выбор таких игрушек – это и роботы-трансформеры и роботы-машинки, и роботы со встроенным штучным интеллектом. Интересный процесс сборки и игры, поражающие воображение способности современных детских игрушек приведут в восторг не только детей, но и их родителей. Кроме того, благодаря такому времяпрепровождению ребенок будет обучаться основам робототехники и программирования, что, несомненно, пригодится ему в будущем.

Лучшие подарки от Святого Николая
Лучшие подарки от Святого Николая
Pinterest

  • Вигвам 

Кто в детстве не любил строить шалаши и палатки для воображаемых путешествий или просто уединенного времяпрепровождения? Прекрасной идеей будет преподнести малышу настоящий вигвам, который создаст интересную lounge-зону в детской комнате, особенно, если украсить его гирляндами, светильниками и мягкими подушками. Уютно, и по-новогоднему волшебно. 

Лучшие подарки от Святого Николая
Лучшие подарки от Святого Николая
Pinterest

Читай также: Католическое рождество 2019: Что должно быть на столе

  • Лыжи, санки или коньки

Актуальный и прекрасный подарок для маленьких непосед и их зимних развлечений. Такой презент не только подарит тысячи положительных эмоций и море радости, но также добавит в жизнь ребенка больше физической активности и подвижных игр на свежем морозном воздухе. 

Лучшие подарки от Святого Николая
Лучшие подарки от Святого Николая
Pinterest

Кроме того, важно создать праздничную и особенную атмосферу в этот день для своей малютки. Можно приготовить интересный квест от имени святого Николая в поисках подарков, съездить на каток или новогодний спектакль, или же просто поиграть вместе в снежки или покататься на санках, главное - чтобы малыш был радостный и счастливый. Используйте советы из нашей статьи, готовьте ребенку интересные и полезные подарки, а главное попытайтесь подарить крохе веру в настоящие предновогодние чудеса и сказку.

Раннее мы писали о том, какие подарки можно, а какие нельзя дарить на Новый 2020 год - год белой Крысы.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram