День учителя в Украине отмечают в первое воскресенье второго месяца осени. В этом году этот праздник выпадает на 6 октября. Учителя, классный руководитель – это вторая семья для всех детей школьного возраста, поэтому, безусловно, им хочется преподнести приятный и запоминающийся сюрприз. В этой статье Ivona расскажет о нестандартных и креативных идеях подарков ко Дню учителя.

Читай также: Когда День учителя 2019 в Украине: дата праздника

  • Вазон или дерево

Прекрасной альтернативой стандартному букету цветов, может стать красивый вазон или даже дерево – плодовое, липа, береза, клен или магнолия. Если учитель живет в частном доме, он с радостью посадит подаренное дерево в своем саду, если же у него нет своего земельного участка, он может посадить дерево в парке, сквере возле дома или же на территории школы. В любом случае, это оригинальный и стоящий подарок, который обязательно запомнится вашему учителю и будет постоянно напоминать о благодарности и уважении к нему его учеников. 

Оригинальные подарки для учителей
Оригинальные подарки для учителей
Pinterest

  • Сертификаты эмоций

Все мы знаем, что профессия учителя едва ли не самая стрессовая и напряженная. Учителя тратят много сил и энергии на своих учеников и иногда совершенно забывают об отдыхе и расслаблении. Подарок учителю в виде сертификата на массаж, в СПА-центр, тир или на турнир по боулингу может стать самым необычным и радостным сюрпризом для него в этот праздничный день.

  • Статуэтка Оскар или голливудская звезда

Немного шуточный, но, в то же время, интересный и приятный подарок, который не оставит ни одного учителя равнодушным. На статуэтке или звезде можно выгравировать имя и фамилию награждаемого, а также номинацию, в которой он победил – “Лучший историк года”, “Самый добрый и справедливый классный руководитель”, “Лучший вокальный исполнитель” (для учителя музыки) и тому подобное. Безусловно, получить такой подарок для любого учителя радостно и приятно, он с гордостью украсит свою книжную полку или рабочий стол этой заслуженной наградой. 

Оригинальные подарки для учителей
Оригинальные подарки для учителей
Pinterest

Читай также: Прийти — невозможно пропустить: самые интересные столичные ивенты второй половины сентября

  • Оригинальный подарочный набор со сладостями 

Удивите и позабавьте своего наставника набором конфет и сладостей в необычных упаковках со смешными названиями – зефирки для вдохновения, леденцы-антистресс, печенье c предсказаниями для учителя на каждый день, волшебный чай для хорошего настроения. Преподнесите своему наставнику красивую коробку, наполненную такими вкусняшками, и он обязательно оценит ваш подарок наивысшим балом. Кроме того, еще одной интересной идеей подарка может стать баночка с шоколадками в виде золотых старинных монет и этикеткой “Золотому учителю”. Просто, но в то же время, креативно.

  • Букет из имбирных пряников

Еще одна альтернатива цветочным букетам. Композиция из красочных, ароматных пряников выглядит очень эффектно и необычно. Кроме того, в отличии от цветов, которые просто выбросят, составными такого букетика можно будет с удовольствием полакомиться вместе с чаем или кофе. Оригинальность, практичность и красота в одном флаконе. 

Оригинальные подарки для учителей
Оригинальные подарки для учителей
Pinterest

  • Органайзер для хорошего настроения

Такой необычный самодельный подарок можно приготовить для учителя всем классом. Для этого понадобятся большая папка-скоросшиватель, клей или двухсторонний скотч, а также  шоколадные батончики, леденцы, кофейные стики, предметы личной гигиены или косметики – вариантов может быть много, все зависит от вашей фантазии. Приклейте все собранные материалы внутри раскрытой папки, дополнив подходящими надписями. Например: “Вы такой же многофункциональный как Nescafe три в одном”, или “Желаем, чтобы каждый день на работе был как Баунти – райское наслаждение”. Возле бумажных салфеток можно приклеить надпись – “промокайте только слезы счастья”, а мыло или соль для ванны дополнить надписью – “для наружного и внутреннего очищения”. Такой сюрприз непременно вызовет в учителя целую бурю положительных эмоций и впечатлений. 

Читай также: ТОП-10 самых популярных стран мира

  • Персонализированная подарочная книга

Как известно, книга – лучший подарок. Однако, чтобы не только сделать приятно, но и удивить своего учителя подарите ему известное литературное произведение с персонализированной обложкой и вашими личными поздравлениями на титульном листе. Подберите хорошую книгу и красивый переплет, придумайте надпись и с гордостью вручайте своему наставнику такой солидный и оригинальный подарок. 

Оригинальные подарки для учителей
Оригинальные подарки для учителей
Pinterest

Интересных и необычных вариантов подарков для учителей может быть целое множество. Но не забывайте, что самым приятным для вашего учителя являются внимание и благодарность с вашей стороны за его терпение и труд. Поздравьте его искренними словами и улыбками, зарядите  приятными эмоциями и позитивным настроением на весь день, и он обязательно запомнит этот праздник надолго.  

Раннее мы рассказывали о том, как выбрать оригинальный подарок на День рождения ребенка в зависимости от его возраста.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram