Читай также: MELOVIN презентовал новогоднюю песню на украинском языке

Встреча Нового года сама по себе – магическое действо. Предлагаем подборку примет и суеверий, которые касаются новогодней ночи.  

  • Чистка дома

Перед новым годом нужно выбросить из дому старые и поломанные вещи. Такая энергетическая чистка позволяет открыть дорогу всему новому и доброму. Лучше это сделать до 31 декабря – в канун встречи Нового года лучше не перенапрягаться – иначе новый год будет забирать много ваших сил.

Читай также: Вера Брежнева и Константин Меладзе рассказали о новогодних традициях

31 декабря и 1 января не надо выносить мусор и ставить на стол старую и битую посуду. В преддверии года Желтой Свиньи лучше выбрать белую или прозрачную посуду.

  • Угощения

На столе должно быть много праздничных блюд. Нельзя оставлять объедки – иначе Свинка обидится - и новый год не будет щедрым.

Тот, кому достались последние капли из бутылки будет счастлив в новом году.

В новогоднюю ночь желательно поделиться с нуждающимися – лучше отдать им еду или одежду незаметно.

  • Как вести себя за праздничным столом

В новый год лучше не ходить с пустыми карманами – рискуете навлечь на себя бедность. Также перед Новым годом нужно раздать долги. Давать взаймы перед самым 1 января – строго-настрого запрещено – рискуете отдать счастье из дома.

Читай также: Прогноз погоды на Новый год 2019 в Украине

Встречать Новый год лучше с родными или в самой веселой из ваших компаний – это гарантирует приподнятое настроение на протяжении всего года. Желательно пригласить как можно больше гостей – тогда год будет щедрым.

Под бой курантов нужно загадывать самое сокровенное желание – тогда оно наверняка сбудется.

С приходом Нового года – чтобы приманить удачу – лучше распахнуть дверь или окна.

  • Необычные приметы в Новый год

Для тех, кто что-то продает: первому покупателю в Новый год нужно сделать большую скидку – тогда удача и хороший доход вам гарантирован

Если вы на новогодней вечеринке порвали платье – вскоре вас ждет страстный роман. Испачкали наряд – финансовая выгода

Читай также: Новый год для детей: Как устроить праздник

Если за новогодними покупками идете в паре – обращайте внимание на сдачу.  Если мужчине дали нечетное количество гривен, а женщине - четное, то год будет удачным и прибыльным.

Хорошей приметой считается разбить елочную игрушку – к деньгам.

Если 1 января выпросите на любой товар любую скидку – даже очень маленькую – год будет богатым и сытым.

Чтобы привлечь в дом удачу – накануне Нового года нужно купить новый веник и перевязать красной лентой. Ставить его нужно ручкой вниз. Хранить весь год.

Хорошей приметой считается сесть за столом напротив человека противоположного пола – повезет в личном или в бизнесе с партнерами.

Ранее мы писали, что надеть в Новый год.