Праздник в мире отмечают уже 25 лет подряд. International Day of Families  и создан ООН с целью привлечения внимания общественности к многочисленным проблемам семей. Семья - это главный общественный институт, она развивается и меняется вместе с окружающим миром. Каждая семья по-своему реагирует на события, что происходят вокруг и даже формирует их. Только благодаря семье развивается государство, растет благосостояния народа. Именно поэтому, благополучие семей должно стоять на первом месте в каждой стране. Во многих странах существуют целые демографические программы.

Читайте также: С Днем матери: трогательные поздравления украинских звезд

Ежегодно Международный день семей проходит под определенным лозунгом, чтобы привлечь внимание к определенной проблеме, например здоровья, старения, равенства и социальной изоляции, солидарности поколений, создания семьи, миграции, нищеты, ВИЧ, гендерным проблемам и т.д.

В 2018 году темой Международного дня семей будет: “Семья и инклюзивное общество“.

Во время празднования Дня семей во всем мире и в Украине в частности устраиваются различные публичные и просветительские акции и тренинги, практикумы и конференции, многие из них для семей, где воспитываются приемные дети. Часто организовываются благотворительные мероприятия в поддержку малоимущих семей. В каждом регионе проходят конкурсы и соревнования, где главное условие - участие всей семьей.

Куда пойти и как провести День семьи в 2018 году

 

 

15 мая в конференц-холле “Депо” (Антоновича,50) пройдет научно-практическая конференция “Репродуктивное здоровье семьи, как фактор демографического благополучия”, приуроченая к Международному дню семьи. Мероприятие предназначено для практикующих врачей: акушер-гинекологов, репродуктологов, неонатологов, других медработников.

Провести приятный семейный вечер можно 15 мая на Неделе вина, которая проходит за неделю до Kyiv Food and Wine Festival. Здесь можно больше узнать о вине, винной культуре и новинках. Посетители смогут продегустировать все представленные экземпляры.

Читайте также: За кого голосовала Украина на Евровидении 2018

Семинар “Мир в семье - Энергетическое Взаимодействие”в Центре Ведической культуры (Рейтарская,7а) проведут специально для женщин, которые хотят научиться поддерживать гармоничные отношения в семье, планируют научиться жить по духовным законам. Дата выбрана не случайно, ведь 15 мая не только Международный день семьи, а и самый благоприятный для женщин, которые замужем и молодых девушек, которые находятся в поисках спутника жизни.

Бесплатный семинар для родителей “Как воспитать лидера” проведут в Anyway Space (Эспланадная, 20). Профессиональные тренера расскажут родителям, как помочь детям достигнуть поставленных целей, стать успешными, реализовать себя в обществе.

Лекция “Почему не стоит быть “идеальной” мамой” пройдет в галерее Дома «Мастер Класс» (Богдана Хмельницкого, 57). Тренеры расскажут, как не стать мамой приносящей себя в жертву детям, но требующей послушания от них. Женщины узнают, как стать отменной хозяйкой, которая саморазвивается и всегда интересна своему мужчине.

15 мая в кинотеатрах Украины пройдет премьера второй части фантастического боевика “Дэдпул”. Это фильм о супергерое, который борется с якудза, ниндзя, стаей озабоченных собак и киборгом из космоса. Характер у Дэдпула крайне скверный, он ведет себя развязно, часто некультурно. В фильме много ненормативной лексики, поэтому он запрещен к посещению детьми до 18 лет. В главной роли Райан Рейнольдс.

Читайте также: Где будет проходить Евровидение 2019: назван город

Вечер во вторник можно провести в кино, на показе комедии с Мелиссой Маккарти “Душа компании”. Это лента о женщине, которую бросает муж и она решает полностью изменить свою жизнь. Женщина решает пойти учиться в колледж, где оказывается в одном потоке с собственной дочерью. Вскоре главная героиня становится звездой кампуса.

Семинар для родителей в Коворкинг с детьми Zelenka “Сексуальное развитие и безопасность ребенка” (Ярославов Вал, 11/1). Родителям расскажут о гендерном воспитании, сексуальном развитии детей, как научить ребенка избегать сексуального насилия, как общаться с детьми на откровенные темы.

Полуфинал Лиги смеха КПИ пройдет 15 мая в Доме культуры НТУУ КПИ (просп.Победы,37). Во вторник определятся 4 команды-финалиста.


Напомним также, что 14 мая - День матери. Не забудьте поздравить самых близких, а с идеями для подарка маме поможет наша редакция. Лучшие идеи для подарков маме можно узнать по ссылке.