На носу Новый год 2018 и украинки задаются вопросом, куда же поехать отдыхать на новогодние каникулы. Наша редакция сделала подборку локаций для читательниц. Выбирайте себе курорт, пакуйте чемоданы. берите с собой родных и хорошее настроение. С наступающим!

  1. Косино, Украина

 

 

Публикация от 🔷L E N A B R U T S I A K🔷 (@lena_brutsiak)

Читайте также: Куда поехать в декабре: зимняя Прага

А почему бы не понежиться в новогоднюю ночь в теплом бассейне с бокалом шампанского? В Косино, на Закарпатье, есть бассейны под открытым небом. Казалось бы, ничего нового, в Украине таких бассейнов тысячи. Но загвоздка в том, что бассейны наполнены термальной водой из гейзера, глубина которого полтора километра. Температура воды в гейзере иногда превышает 50 градусов Цельсия. Не бойтесь, уже в бассейне она охлаждается до 30 градусов. Знайте, если решите встретить Новый год 2018 в купальном костюме в бассейне с горячей водой, вы не только отдохнете, но и оздоровитесь. Ведь вода гейзера обладает целебными свойствами для человеческого организма.

  1. Банско, Болгария

 

 

🎿❄❄

Публикация от K R I T I K O U 🌐 (@paraskevikritikou_)

Курорт расположен у подножия горного хребта Пирин, где сезон катания считается одним из самых долгих в Европе: с декабря по май. Сюда съезжаются как новички, так и профессионалы горнолыжного спорта. Останавливаться мы рекомендуем недалеко от центра города, где собраны основные рестораны и магазины. Главное – не забираться на северную окраину курорта, расположенную вдали от подъёмников, если ваш отель не предоставляет бесплатный трансфер к ним. Если не хватило адреналина на склонах Банско, отправляйся на джип-прогулку Bansko Safari. В качестве более спокойного спорта рекомендуем местный каток Bansko Ice Rink. Кроме того, в самом городке расположена масса достопримечательностей, в числе которых дом-музей поэта Николы Вапцарова и церковь Святой Троицы. В городских ресторанчиках стоит отведать традиционные блюда, попробовать вина, а кое-где даже можно послушать народную музыку и научиться танцевать болгарские танцы.

  1. Каменец-Подольский, Украина

 

 

Photo by @andrey_mrachkovskiy #photokp

Публикация от Кам'янець-Подільський (@kamyanetsphoto)

Читайте также: ТОП-5 познавательных блогов о путешествиях

Как вам идея выпить бокал шампанского в честь Нового года 2018 на высоте от 600 до 1000 метров? Сделать это можно, поднявшись в небо на воздушном шаре. Полеты можно организовать практически в любом уголке Украины. Но удобнее летать в свободных летных зонах, например в Каменец-Подольском. Для себя вы можете подобрать живописные места с удобной транспортной развязкой. В зависимости от объема оболочки воздушного шара в корзине аэростата помещается от 2-х до 4-х человек.

  1. Таллинн, Эстония

 

Таллинн для многих туристов ассоциируется со словом романтика. Бесспорно, древняя архитектура, узкие улочки и кварталы мастерских, прибалтийский уют и комфорт дают Таллинну полное право претендовать на место, где можно отпраздновать романтический Новый год в Европе. Конечно, новогоднюю ночь можно отпраздновать на каком-нибудь из романтических мостов или на колоритной площади старого города.

  1. Яремче, Украина

 

 

Дивовижне #Яремче #carpathians

Публикация от То є Львів! (@toyelviv)

Читайте также: Новый год 2018: куда поехать в Украине всей семьей

Встречая Новый год 2018 в Яремче, можно на несколько дней окунуться в сказочный мир зимних гор, почувствовать их энергетику и красоту. Вас ждет особенная атмосфера здорового и могучего духа Карпат. Удачное расположение Яремче дает возможность посещать различные горнолыжные курорты Карпат и Закарпатья, а также окрестные достопримечательности и интересные места в Карпатах. Украинская кухня, местное вино, народные традиции и забавы никого не оставят равнодушными.

  1. Закопане, Польша

 

Самый популярный курорт Польши, подходящий как для продвинутых горнолыжников и сноубордистов, так и для новичков. Сезон на курорте длится довольно долго: с декабря по апрель. Основной вариант размещения в Закопане – жильё в частном секторе, то есть в доме вместе с хозяином, где останавливаются другие туристы. Важная особенность Закопане – на нём нет так называемых “ски-басов“, поэтому при выборе места размещения ориентируйтесь на то, в какой части курорта вы планируете кататься. Если хочется посетить сразу несколько склонов, лучше всего остановиться в центре города. Помимо красот самого Закопане, уютного старинного городка, в нём можно осмотреть множество музеев и посетить горный ботанический сад. Сменить вид спортивной деятельности рекомендуем в местном аквапарке, после чего восстановить силы помогут аппетитные представители польской национальной кухни.

  1. Красия, Украина

 

 

🙌Кататись сьогодні просто неймовірно ..❄️☀️☀️☀️#vscoua #vsco #красія #ужок

Публикация от Myroslava Zbyshko (@muroslava.zbushko)

Читайте также: Новые правила: Евросоюз поменял систему регистрации на границах

Горнолыжный курорт, расположенный в 65 км от Ужгорода, село Вышка. Тут находится самая длинная в Закарпатье горнолыжная трасса. Спуски рассчитаны на лыжников, владеющих разным уровнем мастерства. И самое приятное – в отличие от популярных Буковеля и Драгобрата, тут нет большого скопления людей. Горнолыжный курорт имеет 6 подъёмников. В советские времена тут находился единственный в Украине кресельный подъёмник. Разнообразить отдых вы можете поездками на термальный источник и дегустационный зал винзавода.

Напомним так же, что ранее Ivona публиковала список лучших горнолыжных курортов Украины. Подробности читайте по ссылке.