День Независимости Украины отмечается 24 августа. Узнайте на Ivona, какие будут выходные на День Независимости в 2018 году, и сколько дней украинцы отдыхают за счет праздника.

До главного праздника страны – Дня Независимости Украины 2018 остался месяц. Полезно знать заранее, когда и сколько выходных нас ждет на День Независимости Украины. Ведь можно спланировать более интересную и насыщенную программу на период законного отдыха.

Читайте также: Где покурить кальян в Киеве: 5 мест, где вы не разочаруетесь

Обычно, если официальные праздники выпадают на середину рабочей недели, правительство Украины рекомендует перенести рабочие дни таким образом, чтобы у людей появилась возможность продолжительных выходных дней за счет объединения их с ближайшей субботой и воскресеньем. Так, в начале 2018 года Кабмин Украины утвердил перенос пяти рабочих дней в текущем году, законодательно закрепив и празднование Дня Независимости.

Однако День Независимости Украины в 2018 году приходится на последний рабочий день недели – пятницу, а это значит, что нет необходимости в переносе дней. Украинцев и так ждут длинные трехдневные выходные в конце летнего месяца – с 24 по 26 августа включительно.

Всего же в августе 2018 будет 22 рабочих дня и 9 выходных.


Напомним, ранее мы публиковали календарь выходных и праздничных дней в Украине на август 2018.