Причина первая – любовь с первого взгляда

Такое бывает не только в любовных романах: ты влюбилась и совершенно потеряли голову. Поэтому расставание кажется невозможным, и ты покорно следуешь за возлюбленным прямиком в его страстные объятия. В таких случаях, как правило, в голове не остается места для раскаяния, сожаления и сомнений по поводу собственного поведения.А наутро может тревожить лишь вопрос: а любит ли он меня так же сильно?

Причина вторая – сексуальная

А вот такие ситуации обычно показывают в кино. Томная девушка флиртует с соблазнительным молодым человеком и уже после второго бокала вина предлагает ему: может, поедем ко мне. Пожалуй, немногие решатся на это в действительности, но ведь мысли такие иногда возникают. .

Причина третья – глупая

Ты веселилась в большой компании у подруги, где было много симпатичных и остроумных незнакомцев. Смеялись, танцевали. Один из незнакомцев показался особенно приятным, и он явно проявлял к тебе интерес. Поэтому было вполне естественным, что удачный вечер плавно перетек в такую же ночь. Зато утром, когда слегка болит голова от веселья и бессонницы, все выглядит совсем иначе.

Причина четвертая – скучная

А может быть все было наоборот. Вы отчаянно скучали, жизнь казалась монотонной и давно не преподносила никаких сюрпризов. Поэтому ты сознательно начала флиртовать, чтобы внести хоть какое-то разнообразие в скучные будни, и очутились в его объятиях, чтобы получить острые ощущения. Но скука, увы, может и не развеяться, а радость не получиться, потому что рационализм подавляет эмоции.

Причина пятая – злая

Мстительниц, желающих проучить неверного и наказать невнимательного, полно. Мужчинам и в голову не приходит, как часто их подружками оказывались дамы, проводящие с ними ночь назло другому. Разделенная постель может потом обернуться чем угодно и даже положить начало большому светлому чувству, а тот, кому мстили, будет бесследно стерт из памяти, но в первую ночь, случившуюся через два часа после знакомства, женщина будет наслаждаться местью. Но самая сладкая победа – оказавшись в объятиях другого мужчины, даже не вспомнить, с какой целью ты в них оказалась.

Причина шестая – одинокая

Все равно у меня никого сейчас нет и я совершенно свободна. Так думаешь ты, взвешивая все за и против скоропалительного секса. И внимательно оцениваешь своего нового знакомого с точки зрения продолжения отношений. Если тест им пройден, и ты решаешь, что он годится на роль твоего мужчины, –  ты едешь к нему в гости. А утром, едва открыв глаза, уже строишь совместные планы на завтра, на ближайшие выходные и на отпуск, который будет через год. Но одна ночь – еще не гарантия скорой свадьбы. Но она вполне может стать началом нового романа.

Как себя вести?

У мудрых женщин существует неписаное правило: как бы ни затянулось свидание, ночевать надо обязательно дома. Разумеется, без едва знакомого тебе кавалера. Пусть часы показывают хоть два часа ночи, хоть четыре утра, но предложи ему проявить галантность и доставить тебя домой. В этом случае ты сможешь избежать таких досадных мелочей, как стершаяся косметика, отсутствие зубной щетки и помятая блузка. К тому же, вчерашний романтичный кавалер совсем иначе выглядит при свете дня: небритый и невыспавшийся.

Если ты все же проснулась в его постели и не успела улизнуть или не собираешься этого делать, лучше всего встречать утро с энтузиазмом – в хорошем настроении, веселой и жизнерадостной. Никакой беды не случилось, ты хорошо провела время и получила удовольствие. Даже если это не соответствует действительности, сделай вид, что все обстоит именно так. Вот уж что и впрямь преждевременно, так это выяснять отношения.

Читай также: Женский пикап. Секреты обольщения.