Известный канадско-американский актёр Мэттью Перри, наиболее известный по роли в сериале «Друзья», в своей новой книге рассказал о романтических отношениях с Джулией Робертс в середине 1990-х и о том, почему так быстро закончились.

Читайте также: Две недели в коме: звезда «Друзей» Мэттью Перри чуть не умер из-за опиоидов

Актер вспомнил в своих мемуарах «Друзья, любовники и большое ужасное дело», согласно выдержке, опубликованной лондонским «Таймс» , что Робертс выразила заинтересованность в появлении в «Друзьях», но «она согласилась бы участвовать в шоу, только если бы могла быть в сюжетной линии Чендлера».

По настоянию создательницы «Друзей» Марты Кауфман Перри отправил Робертс три дюжины роз и остроумную открытку, чтобы «уговорить» звезду «Красотки» согласиться на съемки в сериале.

«Так началось трехмесячное ухаживание с помощью ежедневных факсов. Это было до интернета, до сотовых телефонов — все наши обмены осуществлялись по факсу. И их было много; сотни», – пишет Перри, продолжая описывать, как «три или четыре раза в день я сидел у своего факсимильного аппарата и смотрел, как листок бумаги медленно раскрывает свое следующее послание».

Вскоре факсы стали «романтичными», что привело к «пятичасовым» телефонным разговорам еще до того, как пара встретилась лицом к лицу. После чего, Робертс появилась у дверей Перри. 

«Когда я открыл двери, там была улыбающаяся Джулия Робертс. Мне кажется, я сказал что-то вроде: «О, это Джулия Робертс», – говорит Перри в мемуарах, вспоминая свою реакцию в стиле Чендлера.

Читайте также: Джулия Робертс рассекретила, как у себя на телефоне подписала номер Джорджа Клуни

Оттуда у пары быстро завязались отношения, и они были парой, когда Робертс появилась в эпизоде ​​​​«Друзья». Также Перри описал некоторые из самых приятных моментов во время их недолгого романа, включая визит к семье Робертс в Таос, штат Нью-Мексико, на Новый 1996 год, но «два месяца спустя я был одинок».

«Встречаться с Джулией Робертс было для меня слишком много. Я был постоянно уверен, что она собирается расстаться со мной. Почему бы и нет? – написал он, ссылаясь на свои калечащие проблемы, которые он считает основой своего прошлого аддиктивного поведения.

Читайте также: Умер актер из легендарного сериала «Друзья»

Также Перри добавил, что его было недостаточно и он не мог это исправить, ведь был сломлен, согнут, нелюбим. Поэтому вместо того, чтобы столкнуться с неизбежной агонией потери любимой, он с ней расстался спустя два месяца отношений. 

«Я расстался с прекрасной и блестящей Джулией Робертс», – написал актер.

Читайте также: Энистон боится, что Перри в мемуарах раскроет секреты ее развода с Питтом

В своих мемуарах Перри также обсуждает свою борьбу с алкоголем и зависимостью и то, что в конечном итоге привело его к трезвости. Книга Мэтью Перри «Друзья, любовники и большая ужасная вещь» будет опубликована в Headline 1 ноября.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: