"Я устала от таких отношений. Постоянно влюбляюсь в настоящих эгоистов. Начинаю встречаться с парнем, все идет хорошо, но проходит несколько месяцев и я понимаю, что он уже сидит у меня на голове. Я становлюсь для него мамой, служанкой и подругой в одном лице, но никак не любимой женщиной”.

И таких историй тысячи. Меняются имена мужчин, но сценарий отношений остается прежним.

Читай также: Три лучших способа для знакомства в ноябре

Конечно, можно во всем обвинить мужчин или сетовать на свою неблагодарную судьбу. Но с другой стороны, не мы ли сами пишем сценарий наших отношений?

Если все твои романы заканчиваются одинаково, подумай, возможно ты что-то делаешь не так. Очень часто женщины, у которых большое и доброе сердце, страдают от мужских обид. Почему? Возможно, они многое позволяют мужчинам. А те рады стараться.

Читай также: ТОП-5 мужских привычек, с которыми мы устали бороться

Например, в начале отношений ты из кожи вон лезешь, чтобы доказать любимому, что ты –  самая лучшая. Не успеет он прийти с работы, а стол уже накрыт.  Он робко (пусть даже из вежливости) поинтересуется, а не помочь ли тебе на кухне, но ты скажешь: “Иди, отдыхай, я сама все сделаю”. И он только рад такому повороту событий. Со временем он понимает, что ему вовсе не нужно напрягаться, что ты в состоянии все сделать сама: и гвоздь забить, и в магазин сходить, и шубу себе купить. И он привыкает к такому повороту событий.

Читай также: Главные ошибки, которые мы допускаем в отношениях

Это не значит, что в отношениях нужно быть эгоисткой и заботиться только о себе. Люби, отдавай, но и требуй взамен. Потакая ему во всем, ты ограничиваешь свои потребности и желания. А когда тебе захочется изменить ситуацию, может оказаться слишком поздно.

Задумайся, что ты делаешь не так. Попроси подруг искреннее прокомментировать твои отношения с мужчинами. Наверняка, они скажут, что рядом с любимым ты ведешь себя совсем по-другому.

Всегда оставайся собой. Если он будет видеть в тебе личность, он будет уважать твое мнение и ценить то, что ты делаешь для него.  

Читай также: Как стать девушкой его мечты