Овен

Гороскоп на сегодня для Овна: Важно все, что способствует расширению твоих возможностей и пополнению знаний. Если ты собралась покинуть родные края, события дня будут укреплять твое желание и помогать добиться поставленной цели. Однако в эти сутки нежелательно заниматься конкретными мероприятиями (например, заказом путевок или авиабилетов). Сдержи присущее Овнам нетерпение и временно сбавь обороты. Подумай, что или кто мешает тебе свободно двигаться вперед. Перед сном продумай свою будущую тактику.

Телец

Гороскоп на сегодня для Тельца: Партнерские отношения (особенно связи с иностранцами) могут принять новое направление. Стоит частично пересмотреть финансовые перспективы, моральные ценности, сексуальную жизнь. Не пытайся разграничить свои и чужие интересы, включая денежные: сейчас они тесно переплетены. Не отклоняй новые идеи и предложения, если они действительно способствуют приумножению твоей материальной базы. При этом не бойся риска: реализм, свойственный Тельцам, поможет тебе отказаться от явно необоснованных авантюр.

Близнецы

Близнецам не стоит ограничиваться собственным миром и замыкаться в узком кругу индивидуальных проблем. Попробуй почувствовать себя единым целым с другими людьми (например, с партнером по браку). Стоит включить в повестку дня такие вопросы, как сотрудничество и соперничество, обмен идеями и передачу знаний, завоевание или поддержание личного авторитета. Поинтересуйся чужим мнением о себе: опираясь на него, ты быстрее поймешь, какой линии поведения тебе необходимо придерживаться в ближайшее время.

Читай также: Совет астропсихолога: Как встретить Новый Год 2013?

Рак

Гороскоп на сегодня для Рака: Утром завершай неоконченные дела, чтобы не возвращаться к ним впоследствии. Можно сделать передышку или новый поворот в споре, в процессе подготовки служебного документа, в поисках информации. На повестке дня может оказаться визит к врачу, выбор и покупка лекарств, уход за кем-либо, командировка, оказание услуг, учеба. Всем Ракам пойдет на пользу оптимизация привычного трудового процесса, перемена в рабочем расписании. Займись развитием навыков общения, особенно если ты работаете с иностранцами.

Лев

Гороскоп на сегодня для Льва: Замечательный день, полный творческих планов на ближайшее будущее. Если сегодня ты смотришь вперед с оптимизмом и веришь в лучшее, то закладываешь идеальную программу действий на предстоящие несколько недель. Твое настроение может оставаться жизнеутверждающим даже в том случае, если реализация желаний надолго откладывается. Возможна склонность к игре, театру, флирту, приключениям, непринужденному яркому самораскрытию. Львам, пребывающим в депрессии, необходимо задуматься, все ли они делают правильно.

Дева

Подходящий момент для избавления от дурных привычек, ложных ценностей, навязчивых мыслей. Звезды утверждают, что тебе будет полезно произвести инвентаризацию имущества и выбросить то, что мешает порядку в доме. Потенциальным недостатком Дев в это время является непоследовательность, отсутствие цельности. Прежде чем проявлять энтузиазм, убедись, что ты взяла верное направление. Ты также можете быть вспыльчивой. Побереги здоровье и не конфликтуй с близкими, в том числе по идеологическим поводам.

Читай также: К оргазму без маразма: Женские ошибки в сексе

Весы

Весам пора подумать о новых коммуникационных путях. В эти сутки осознание ситуации и умение мысленно отказаться от непродуктивных решений гораздо важнее, чем тот или иной конкретный поступок. Поспешные действия могут оказаться преждевременными. Не следует торопиться с воплощением планов в реальность, если ты решила сменить номер телефона, обратиться к услугам другого оператора сотовой связи, поступить в высшее учебное заведение, начать изучение еще одного иностранного языка или поехать за границу.

Скорпион

Суть этого дня – размышление. В зависимости от того, что именно волнует тебя больше всего, ты можешь задуматься о финансовых делах, путешествиях, приобретении вещей или знаний. Удели внимание сравнению разных вариантов, маршрутов, мнений, информационных источников. Не занижай свои возможности, разреши себе помечтать о крупном успехе. Тебе также стоит поразмыслить о моральной стороне своих решений. Духовные ценности в это время имеют для Скорпионов не меньшее значение, чем материальные блага.

Стрелец

Этот день Стрельцы вправе посвятить себе и никому другому. Возможно, ты в начале пути или на пороге важного выбора. В любом случае тебе нужно решить, куда направить свой творческий дух. Чтобы не ошибиться, сохраняй внутреннюю цельность. Идеальным вариантом сегодня будет уединение. Сконцентрируйся на собственных делах и не позволяй другим отвлекать тебя. Если твоя природная энергия бьет ключом и мешает сосредоточиться, найди себе хорошо знакомое занятие, которое можете выполнять автоматически.

Читай также: История из жизни: Новый год или Конец света

Козерог

Изменения сегодня вероятнее в твоей внутренней жизни, а не в течении событий. Если в твоей душе произошел перелом, этого, скорее всего, никто не заметит. Если ты относитешься к Козерогам, живущим лишь внешними успехами, то тебя может сопровождать разочарование. День подходит для закрытия старых идеологических, политических, управленческих или образовательных программ, для подведения итогов какой-либо скрытой деятельности. Он также хорош для пересмотра отношений с людьми издалека (другой культуры, веры или национальности).

Водолей

Сегодняшние изменения повлияют на твое будущее. Не оставайся в прошлом и по возможности переходи на более высокую ступень. Как любой Водолей, ты наделена даром предвидения, поэтому не стесняйся пользоваться им. Если ты не можешь изменить что-то кардинально (например, бросить работу), попробуй поискать новых единомышленников или свежие идеи. Это не самый удачный день для интенсивного общения. Активную переписку и переговоры имеет смысл отложить. Вместо этого старайся больше думать и планировать.

Рыбы

Сегодня для Рыб естественен поворот к большим планам. Это удачный момент для постановки новых целей, увольнения с работы. Можно уйти из-под начала неприятного тебе человека, особенно если налицо идеологическая несовместимость. Возможен радикальный переворот в духовной жизни (например, переход в новую веру) или в домашних делах (переезд, расширение жилплощади). Не надейся, что задуманное удастся с первой попытки. Чем грандиозней замыслы, тем больше придется работать, в том числе и над собой.

Читай также: История любви: Мое новогоднее чудо