Читайте также: Самые модные оттенки маникюра осени 2022

По мере приближения сентября наступает пора, когда стоит задуматься об осеннем гардеробе. Да, как бы того не хотелось, но купальники, сарафаны из легких тканей и сандалии потихоньку начинаем прятать в дальний ящик. А для того, чтобы вам легче было определиться, какими новинками нужно запастись, мы уже составили для вас гид по самым модным трендам, которые будут определять грядущий осенний сезон. Небольшой спойлер: будет ярко!

Жизнь в розовом цвете

Розовый тотал-лук
Розовый тотал-лук
Getty Images

Модные тенденции осеннего сезона 2022 окрашены в розовые оттенки. Именно они будут самыми популярными будущей осенью и зимой. Нежные и деликатные бледно-розовые тона перемешались в коллекциях с яркими и собрались даже в тотал-луки. Скорее выбирайте «свой» розовый! И вовсе не нужно бояться ярких цветов, ведь именно они лучшим образом поднимут вам настроение и добавят праздника в серые(во всех смыслах этого слова) будни.

Сумки из 00-х

Блестящая сумка
Блестящая сумка
Getty Images

Эпоха гламура осенью 2022 окончательно захватывает модный Олимп. На пике популярности — небольшие сумочки с пайетками, короткими ручками и ярким декором. Хоть они и не особо практичны в использовании, но поселиться в вашем гардеробе обязаны.

Стеганая куртка

Эльза Хоск
Эльза Хоск
Getty Images

Читайте также: Такой певицу ещё не видели: самый необычный образ Леди Гаги

Если вы любите планировать все заранее, и уже нацелены на покупку осенней куртки, то учтите, что самой трендовой моделью в этом сезоне станет стёганая куртка. Возможно, она уже есть у вас, ведь этот тренд вовсе не новый. Уже несколько сезонов подряд стеганые вещи уверенно держатся в фаворитах. Это и хорошо, поскольку можно будет сэкономить, что немаловажно в нынешнее время.

Кружево

Топ из кружевом
Топ из кружевом
Getty Images

Это осенью ведущие дизайнеры удивили всех тем фактом, что кружево вновь возвращается в ряды модных тенденций. Все из-за того, что вещи из кружева долгое время числились в списках антитрендов. Это в очередной раз доказывает, насколько мода циклична и непредсказуема. Что ж, добавляем в гардероб красивый топ в бельевом стиле или нежную блузку в пастельном цвете.

Жилет

Тина Кунаки
Тина Кунаки
Getty Images

Жилет также не собирается сдавать своих позиций, вернувшись в моду ещё в прошлом сезоне. Дизайнеры советуют выбирать вязаные, стеганые или кожаные модели. По классике жанра носим поверх рубашки или топа. Для самых смелых подойдет вариант — надеть жилет на голое тело.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: