Читайте также: Модные тренчи и плащи на весну 2022

В этом сезоне среди огромного разнообразия верхней одежды лидирующую позицию заняли кожаные куртки-бомберы. Но вернемся немного к истокам: впервые такая куртка появилась в качестве одежды американских военных летчиков. Тогда, в 30-х годах прошлого века, военное ведомство США сделало заказ на крупную партию курток для истребителей.

Первые бомберы изготавливались из лошадиной кожи, и дополнялись теплым вязаным воротником, манжетами и кожаным поясом. Популярность куртки бомбера была столь велика, что во второй половине века в них начали одеваться все авиаторы не только США, но и Европы. А в 80-е годы произошла настоящая модная революция — куртка бомбер стала частью гражданского гардероба.

Впервые куртка бомбер появилась в качестве одежды американских военных летчиков
Впервые куртка бомбер появилась в качестве одежды американских военных летчиков
Фото из открытых источников

Сейчас ее уже шьют из самых разных тканей: начиная с шелка и атласа, заканчивая микрофиброй. Однако, самым модным материалом в этом сезоне стала кожа. С помощью этой верхней одежды можно создать непринужденный образ в стиле casual — для весны лучше и не придумаешь. Все благодаря ее практичности и универсальности. Неудивительно, что бомбер очень полюбили героини стритстайла и звездные модницы, в числе которых супермодель Хейли Бибер. 

Хейли Бибер
Хейли Бибер
Getty Images

Бомберы не обязательно носить только с джинсами и брюками свободного кроя. Они отлично «подружатся» с платьями и юбками в том числе. Этой весной советуем сделать ставку не только на модель в черном цвете, но и — розовом, желтом и хаки, к примеру. Собрали для вас 5 лучших вариантов сезона.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: