Читайте также: Ненавистный «снег» на голове: 5 эффективных способов избавиться от перхоти навсегда

Не очень густые и плотные волосы могут смотреться пышнее. Стоит лишь подобрать подходящие прически для тонких волос. Их легко сделать на длинные, средние и короткие волосы. Главное — знать несколько хитростей и секретов по созданию объема.

1. Лесенка

Классическая «лесенка» на длинных тонких волосах всегда выглядит актуально и женственно, делая прическу более фактурной. Кроме того, при тонкой текстуре волос ее можно практически не укладывать, что сэкономит не только время, но и силы. 

Лесенка
Лесенка
Getty Images

2. Длинный боб

Еще одна стрижка, которая прекрасно подходит обладательницам тонких волос — длинный боб. Отметим, что у лица волосы должны быть значительно длиннее, чем сзади, а концы могут выглядеть чуть «рваными». 

Длинный боб
Длинный боб
Getty Images

3. Абсолютно прямые

Тонкие прямые волосы прически могут не требовать совсем, если вы будете пользоваться разглаживающими средствами. Но чтобы волосы не выглядели слишком скучно, советуем попробовать стильное окрашивание в виде балаяжа или мелирования.

Абсолютно прямые волосы
Абсолютно прямые волосы
Getty Images

4. Легкие волны

Лучший вариант прически на длинные тонкие волосы — это легкие волны, ведь ничто другое не смотрится так здорово. Только не кудри, а именно волны — создать эту прическу проще всего с помощью плойки-утюжка. 

Легкие волны
Легкие волны
Getty Images

5. Удлиненное каре

Ещё один очень женственный и модный вариант — удлиненное каре. Волосы на затылке нужно слегка приподнять, а пряди спереди пусть красиво обрамляют лицо.

Удлиненное каре
Удлиненное каре
Getty Images


Вам будет интересно прочитать на Ivona: