Колонка Анны Жуковской, СЕО Isobar Ukraine

Читай также: Как белка в колесе: как побороть синдром «загнанной женщины»

Я – пример для подражания. Не потому, что я какая-то особенная, просто я – руководитель, а значит – на меня каждый день смотрит несколько десятков коллег. И мне важно какой они меня видят. Быть ухоженной, уравновешенной и справедливой – значит, внушать окружающим покой и уверенность в том, что вместе мы все преодолеем. И да, я люблю, когда меня спрашивают, как мне удается так круто выглядеть. Расскажу, благодаря чему я смогла сохранить красоту и блеск в глазах, несмотря на десятилетия напряженной работы. Мои принципы ухода за собой следующие:

  1. Запускаем организм. Многие советуют начинать утро с улыбки или благодарности за все, что произошло. Но я утром не готова к таким подвигам. Несмотря на то, что я – жаворонок, мне нужно время, на то, чтобы подготовиться к новому дню. Поэтому я начинаю утро с 300 мл теплой воды с лимоном. Это запускает работу организма и дает мне энергию. В течение дня я тоже пью воду с цитрусовыми – такой домашний лимонад. Это полезнее кофе и тоже отлично бодрит.
  2. Работаем с головой. Я научилась делать массаж кожи головы, в частности, лимфодренажный и разминать сухожильный шлем. Я за две минуты по утрам успеваю сделать все нужные движения, и верхняя часть лица выглядит просто идеально. Секреты самомассажа нужно искать у проверенных профи – не занимайтесь массажем самостоятельно, если не умеете, чтобы не навредить.
  3. Занимаемся сексом по утрам! Скажу честно, это бодрит намного лучше, чем теплая вода с лимоном.
  4. Ешьте вкусно! После «приятной разминки», дайте себе углеводы на завтрак, чтобы у организма была энергия на все, что вы запланировали сделать в течение дня. Я люблю завтракать кашами с несколькими орехами и сухофруктами. Кстати, орехами злоупотреблять нельзя – максимум 20 штучек или горсточку в день, они очень калорийные и польза от их поедания может превратиться в сантиметры на талии.
  5. Дышите на полную. Я живу и работаю в мегаполисе, который занимает 47-е место по уровню загрязнения воздуха в мире. Мы даже проект этому посвятили и записали ролики о том, как важно не сжигать траву и ветки на участке и еще больше не загрязнять воздух, которым нам всем дышать. Такая ситуация негативно сказывается на внешнем виде киевлян, а значит – с ней нужно бороться. Как? Гулять в парках, на берегу Днепра и озер – там, где есть хоть чуть более свежий воздух, чем возле дорог. Я дважды в день гуляю с собакой в зеленой зоне, чтобы надышаться впрок.
  6. Возлюбите ЗОЖ. Диеты – это зло. Наш организм не любит ограничения и активно им сопротивляется. Поэтому, правильная еда – это образ жизни. Чтобы его выбрать, нужно наконец-то начать относиться к себе если не с любовью, то хотя бы с уважением. И понять, что тело и мозг имеет ограниченный ресурс, который нужно растянуть на 85+ лет комфортной жизни. Комфортной!
  7. Медитируйте. Кроме тела нужно заботиться и о душевном состоянии. Я медитирую, чтобы вернуться в равновесие с миром, поймать инсайты – иногда лучшие находятся внутри себя – и заново влюбиться в свое окружение. Это особенно актуально в периоды локдаунов и самоизоляции.
  8. Защищайтесь от негатива. Как вы очищаете голову во время медитации от мыслей, так же нужно не пускать в нее неприятных людей. Не давайте им места у себя в голове и в сердце. Они того не стоят и всегда, рано или поздно, уйдут.
  9. Отражение – это вы. Всем иногда неприятно видеть себя в зеркале. Мы заточены на поиск недостатков и на то, чтобы быть максимально требовательными к себе. Зачем? Отправляйте себе в отражение позитив, ведь есть так много людей, которые хотят сделать противоположное.
  10. Любить = ухаживать. Не ложитесь спать с макияжем, кожа вам это припомнит. И правильно выбирайте кремы. Просите своих косметологов дать вам тестеры, ищите их в магазинах и покупайте только то, что действительно подходит. Обожаю ощущение хорошо увлажненной кожи, кажется, будто каждая клеточка кричит мне спасибо!

Любовь, уважение и трепетное отношение к себе – залог прекрасного внешнего вида и самочувствия. Согласны?


Вам будет интересно почитать на Ivona:

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.