1. Сначала наносим на лицо стойкую тональную основу Infallible от L'Oréal Paris. Ее можно наносить любым удобным способом: пальцами, спонжем или кистью. Наносим тональный крем на всю поверхность лица кроме области вокруг глаз, добиваясь ровного однородного цвета кожи.

2. Далее используем корректор Alliance Perfect от L'Oréal Paris, чтобы скрыть мелкие несовершенства  кожи и придать ей сияние. Высветляем зону вокруг глаз, маскируем неровности и недостатки.

3. Теперь зафиксируем макияж пудрой Infallible от L'Oréal Paris. Обязательно выбирайте более светлый оттенок. Очень важно не перетемнить лицо, так как более темная пудра может визуально прибавить возраст.

4. Освежим лицо румянами Alliance Perfect от L'Oréal Paris нежного персикового оттенка 160. Нанесем их на щеки и по краевой линии роста волос на лбу.

5. Теперь очень важный элемент в макияже – брови. Правильно очерченные брови визуально преображают лицо.  Скорректируем форму карандашом Color Riche le Sourcil от L'Oréal Paris оттенка 303, стремясь к максимальной симметрии.

6. Далее используем тени. На все веко пальцем наносим светлые ванильные тени из палетки Е1 Color Riche Quadro от L'Oréal Paris. Они придадут макияжу глаз красивое внутреннее свечение.

7. Серым лайнером Суперлайнер Мат Матик прорисуем стрелку на верхнем веке от уголка до уголка, а на нижнем веке до трети глаза. Теперь жесткой кистью растушуем эти стрелки. Так мы придадим мягкости взгляду. Теперь зафиксируем результат серыми тенями. Цвет стал вдвойне насыщенным и устойчивым. На внутреннем уголке глаза используем медный цвет, и накладываем его на подвижное веко как переходный между ванильным и серым.

8. Обильно прокрашиваем ресницы тушью Объем Миллиона Ресниц от Кутюр L'Oréal Paris. Она имеет аккуратную удобную щеточку, которой легко накрасить даже самые маленькие реснички. В данном случае тушь выполняет функцию основного контура глаза.

9. В завершение прокрашиваем губы. С возрастом губы теряют свой цвет, а иногда и четкость контура. Поэтому карандашом Lip Liner Couture by Color Riche от L'Oréal Paris  оттенка 302 очерчиваем форму губ. А чтобы они выглядели натурально, кисточкой растушуем  карандаш по внутреннему краю к центру губ.

10. Осталась помада. Наносите помаду натуральных светлых оттенков. Ирина выбрала помаду Color Riche от L'Oréal Paris   приятного розового цвета. Она придаст свежести и молодости лицу.

Макияж готов!