Перед началом жаркого лета наступает такой период, когда нужно подготовить кожу к смене погоды, отсортировать косметические продукты и приобрести новые для очередного сезона. Кроме того, нужно обзавестись знаниями о том, как ухаживать за кожей в теплый период. Прочитай об основных секретах и будь во всеоружии к наступлению лета.

Попробуй более легкий увлажняющий крем

В теплый период, когда солнце активно с самого утра, можно перейти на более легкий увлажняющий крем, для того чтобы не перегружать кожу. Попробуй крем для лица Трио Актив Ультраувлажнение от L'Oréal Paris, и ты сама почувствуешь, насколько свежее будет выглядеть кожа. Он подходит обладательницам всех типов кожи и идеально впишется в летний уход.

Чаще пользуйся скрабом

Летом кожа особенно часто нуждается в тщательном очищении, так как лицо потеет и поры забиваются быстрее. Лучше всего пользоваться скрабом два-три раза в неделю. Если ты являешься обладательницей жирной кожи, то можешь делать это чаще, но, конечно, не каждый день. Воспользуйся скрабом Совершенное Сияние от L'Oréal Paris. Он бережно отшелушит отмершие клетки верхнего слоя кожи и придаст коже здоровое сияние.

Защищай кожу от солнца

В теплый период года необходимой становится защита кожи от ультрафиолета. Если тебе не хочется каждый день перед выходом на улицу наносить на кожу специальный солнцезащитный крем, то обрати внимание на новые средства. К примеру, BB крем Nude Magique от L'Oréal Paris выравнивает тон кожи, увлажняет ее, а также обеспечивает защиту от ультрафиолета. Это средство с легкостью заменит тебе тональный крем.

Борись с жирным блеском

Летом каждой девушке важно выглядеть хорошо даже в условиях сильной жары, когда на лице появляется коварный жирный блеск. Самый важный этап для придания коже матовости в такой ситуации – нанесение пудры. Пудра Alliance Perfect от L'Oréal Paris подходит для всех типов кожи и обеспечивает стойкость и идеальную адаптацию к оттенку и типу кожи. Наноси пудру на все лицо с помощью большой кисти, уделяя особое внимание Т-зоне – именно там чаще всего появляется жирный блеск.

Не забывай об уходе во время поездок

Часто теплый период года становится поводом для поездок на отдых, и важно не забывать об уходе за лицом даже во время отпуска. Если у тебя нет возможности регулярно умываться с гелем во время поездки, то воспользуйся Мицеллярной водой Абсолютная Нежность от L'Oréal Paris. Удаляя макияж и загрязнения, она заметно улучшает внешний вид кожи и летом просто незаменима.