С приходом холодов кожа начинает выглядеть совсем не так, как бы тебе того хотелось? Многие девушки страдают от появления покраснений и сухости в зимний период.  Для того, чтобы решить проблему, достаточно узнать, что ты делаешь не так, и позаботиться о своей коже.

Смена сезона

Каждую зиму девушки сталкиваются с проблемой сухости кожи. Внешне это выражается в шелушении, ощущении стянутости и покраснении. Из-за изменения температурного режима твоей коже нужно дополнительное питание и уход. Попробуй Экстраординарный Крем-Масло Роскошь Питания от L'Oréal Paris. Его основная цель как раз интенсивное питание кожи. Даже если ты обладательница жирной или комбинированной кожи, тебе не стоит бояться увлажнения. Современные средства тают на коже, окутывая комфортом, однако не дают тебе ощущения тяжести и эффекта жирной кожи.

Неправильное средство для очищения кожи

Найди то, что лучше всего поможет именно тебе в борьбе за чистую кожу: молочко, гель или пенка для умывания. Выбор должен основываться на типе твоей кожи и ощущениях после применения средства. К примеру, линия по уходу Бесконечная Свежесть от L'Oréal Paris идеально подойдет для нормальной и комбинированной кожи, а Абсолютная Нежность от L'Oréal Paris - для сухой и чувствительной.

Частое использование скраба

В холодную погоду нужно быть максимально осторожной с использованием агрессивных средств для очищения кожи, к которым относится скраб для лица. В стремлении очистить кожу ты можешь навредить ей и вызвать сухость. Дерматологи не советуют использовать скраб чаще двух раз в неделю, даже если у тебя жирная кожа. Дай возможность своему организму самостоятельно позаботиться о себе.

Отказ от солнцезащитных средств

Возьми за правило круглый год пользоваться средствами с солнцезащитным фактором SPF. Даже зимой не стоит отказываться от них, ведь отсутствие тепла на улице не означает отсутствие вредного ультрафиолетового излучения. Косметологи нашли хороший выход: тональные средства с SPF. В их составе уже содержатся компоненты, оберегающие кожу. Заботиться о своем здоровье не так сложно!

Проблемы со здоровьем

Ты должна понимать, что во время болезни и плохого самочувствия проблемы организма отражаются и на твоем лице. Даже короткая простуда может привести к чрезмерной сухости кожи и истончению волос. Особенно эта проблема становится актуальной с наступлением холодов, когда болезни подстерегают на каждом шагу. Чтобы обезопасить себя от проблем с кожей, начни употреблять витамины и позаботься о теплой одежде и обуви на период холодов. Таким образом ты сделаешь услугу и своему организму, и коже.