Какая женщина в наше время не мечтает о совершенной коже? Однако, наша кожа далеко не всегда выглядит идеально. Твоя кожа будет выглядеть лучше, если ты будешь следовать нехитрым правилам в уходе за собой.

1. Определи тип своей кожи

Чтобы правильно подбирать средства по уходу за лицом, нужно знать свой тип кожи. Чтобы понять, к какому типу отнести себя, стоит очистить лицо легким гелем для умывания и подождать пару часов. Если ощущение стянутости не покинет тебя – обратитесь к линейке для сухой кожи. Если же лицо блестит от выделений кожного жира уже через несколько часов после умывания, то у вас, скорее всего, жирная кожа. А вот при комбинированном типе жирный блеск появится только на Т-зоне.

2. Следи за влажностью воздуха

Недостаточно влажный воздух может быть причиной многих проблем: сухости кожи, аллергии, и даже кожных заболеваний. Зимой из-за отопления, а в летний период из-за кондиционера, твоя кожа испытывает сильный стресс. Чтобы восстановить нормальную влажность воздуха в помещении, используй специальный прибор. Также увлажнить воздух можно при помощи некоторых комнатных растений. 

3. Используй масло для лица

Масло для лица отлично подходит для питания кожи, но при этом не приводит к жирному блеску. Если ты хочешь длительного эффекта в уходе – не бойся использовать этот продукт, благодаря которому кожа получит интенсивное питание, “оживет” и будет излучать здоровье.  Используй Экстраординарное Масло Роскошь Питания от L'Oréal Paris – оно мгновенно питает и увлажняет кожу, возвращает тонус и здоровый цвет лицу.

4. Не выдавливай прыщи

Одна из худших привычек в уходе за кожей – это пытаться самостоятельно давить акне. Этим должен заниматься только косметолог, специалист, который точно не сможет нанести вред твоей коже и занести инфекцию, от которой проблема только усугубится. Если же у тебя нет возможности обратиться к профессионалу, попробуй устранить проблему с помощью косметических средств.

5. Найди свое средство для очищения лица

Косметологи и дерматологи не сидят сложа руки, чтобы создать именно такое средство по уходу за кожей, которое будет идеальным для тебя. Найди то, что лучше всего поможет в борьбе за чистую кожу: молочко, гель или пенка для умывания. Обрати внимание на тип кожи, и в зависимости от этого сделай выбор. Линия по уходу Бесконечная Свежесть от L'Oréal Paris идеально подойдет для нормальной и комбинированной кожи, а Абсолютная Нежность от L'Oréal Paris - для сухой и чувствительной кожи.

6. Будь осторожна со скрабом

В своем стремлении очистить кожу не стоит заходить слишком далеко. Если на твоем лице есть воспаления и покраснения, а при этом ты используешь скраб, то проблемы могут усугубиться – воспаления на лице станут более заметными. Кроме того, не стоит использовать скраб чаще двух раз в неделю, даже если у тебя жирная кожа. Дай возможность своему организму самостоятельно позаботиться о себе, помоги ему, но не стоит быть излишне агрессивной в этом.

7. Не меняй косметику часто

Некоторые женщины, использовав какое-нибудь средство неделю-две, решают, что оно не работает, отставляют его в сторону и берутся за новое. Но тебе стоит дать время косметике проявить свой эффект. Используй средство, пока оно не закончится, а потом уже решай, насколько оно эффективно. Это, конечно, не касается тех случаев, когда надо внести коррективы в сезонный уход, либо когда речь идет о резких аллергических реакциях.

8.  Круглый год защищай свое лицо от воздействия ультрафиолета

Ты напрасно думаешь, что средствами с солнцезащитным фактором SPF нужно пользоваться только летом.  Зимние солнечные лучи, хоть и не нанесут вреда нашему здоровью, но оставят след на коже. Ежедневное использование солнцезащитных средств – лучшее, что ты можешь сделать для здоровья и молодости кожи. Либо же можно использовать тональные средства с SPF.

9. Найди свое sos-средство для лица

Sos-средство – это твой идеальный вариант, если нужно выглядеть на все сто процентов, а внешний вид и состояние кожи оставляют желать лучшего (например, после бессонной ночи или долгого авиаперелета). В таком случае обрати свое внимание на сыворотку для лица. В сыворотках содержится в несколько раз больше активных ингредиентов, чем в креме. Именно поэтому они мгновенно улучшают внешний вид кожи. Попробуй  Мультивосстанавливающую сыворотку мгновенного действия Revitalift Полное Восстановление 10 от L'Oréal Paris. Результат ее применения будет заметен уже через час после нанесения!