Брови способны на многое: они могут сбалансировать черты лица, сделать лицо визуально шире или уже, а также задать настроение всему образу. 
 
Форма
1. От края крыла носа проведи вверх прямую линию – она должна пересекать бровь в месте ее начала (линия А). Но для близко посаженных глаз нужно отступить пару миллиметров от линии к периферии, а для широко расставленных глаз, наоборот, начало брови должно чуть заступать за линию ближе к переносице. 

2. Самая высокая точка брови должна располагаться над внешним краем радужки глаза (линия В). Но более изысканный изгиб получится, если высшая точка будет находиться над краем глазного яблока (линия С). В зависимости от формы лица, пик брови может располагаться в любом месте между точками В и С. Поэкспериментируй с карандашом для глаз перед тем, как приступить к выщипыванию! 

3. Чтобы понять, где должна заканчиваться бровь, нарисуй прямую линию от крыла носа через внешний уголок глаза (линия D) – бровь не должна за нее выходить. 

Когда твои брови обретут идеальную форму, это не означает, что им не нужен дополнительный уход. При помощи карандаша Color Riche Le Khol от L'Oréal Paris добавь глубины цвету легкими движениями по направлению роста волосков. Помни, что для брюнеток карандаш должен быть на тон-два светлее, чем цвет бровей, а для блондинок – на тон темнее. Финальный штрих – с помощью щеточки на другом конце карандаша расчеши брови.