Для одних румяна – неотъемлемая часть макияжа, а для других – неизведанная область. Как выбрать цвет, куда и как их наносить? Мы решили ответить на самые важные вопросы об этом средстве декоративной косметики.

1. Как выбрать цвет?

Румяна должны не раскрасить лицо, а воссоздать внутреннее сияние твоей кожи, поэтому важно выбирать правильный оттенок. Девушкам со светлой кожей подойдут натуральные светло-розовые оттенки, со средним тоном кожи – абрикосовые и бежево-розовые оттенки, а со смуглым – сливовые оттенки.

2. Есть ли оттенок румян, который подходит всем?

Нежные персиковые румяна подходят практически любому оттенку кожи. Персиковые тона воссоздают естественный здоровый румянец.

3. Куда наносить румяна?

То самое место, где должен появляться румянец, называется “яблочки щек”. Для того, чтобы безошибочно определить, где они находятся, улыбнись: “яблочки” – это самая округлившаяся часть щек. Наноси румяна крупной кистью, мягко растушевывая к вискам.

4. Как добиться наиболее натурального эффекта?

Чтобы сбалансировать цвет лица, наноси румяна не только на “яблочки щек”, но и немного на лоб и подбородок.

5. Есть ли формы лица, которым противопоказаны румяна?

С помощью румян можно придать не только здоровое сияние коже, но и немного скорректировать форму лица. Так что румяна подходят всем, только нужно научится правильно их наносить, например, девушкам с круглым лицом их нужно обязательно растушевать к вискам и вверх.

6. Как подготовить кожу к нанесению румян?

Чтобы румяна ровно ложились и растушевывались, кожа должна быть увлажненной и гладкой. Поэтому дважды в неделю отшелушивай отмершие клетки с помощью скраба, а за 15 минут до макияжа наноси на кожу увлажняющий или легкий питательный крем.