Лето проходит – загар остается. Чтобы привлекательный золотистый оттенок сохранился на коже как можно дольше, следуй нехитрым правилам. 

1. Пей воду – не менее восьми стаканов в день. Это полезно для организма в целом и для кожи в частности. Когда кожа хорошо увлажнена, она не будет шелушиться. Когда кожа в хорошем состоянии, то загар получается равномерным и красивым и остается с тобой надолго.

2. Перед тем, как отправиться на пляж, используй скраб. Это один из главных секретов красивого загара. Поэтому если тебе только предстоит отпуск на море, учти этот факт. Использовать скраб стоит перед тем, как ты отправишься загорать, чтобы избавить кожу от отмерших клеток, сделать ее гладкой и подготовленной. Далее же скраб стоит использовать только если кожа стала сухая. Иначе ты будешь просто преждевременно смывать загар.

3. Увлажнение снаружи. Использовать увлажняющие средства для кожи нужно не только летом, но и в любом сезоне. Но летом увлаженная кожа – это путь к идеальному загару. Увлажняй кожу ежедневно, чтобы сохранить этот летний бронзовый оттенок на коже. Не забывай об увлажнении лица: крем Трио Актив Ультраувлажнение от L'Oréal Paris подходит для всех типов кожи.

4. Всегда используй солнцезащитные средства. BB крем Nude Magique от L'Oréal Paris выполняет сразу несколько функций: выравнивает тон кожи, увлажняет ее, а также обеспечивает защиту от ультрафиолета. В защите от ультрафиолета нуждается и тело, особенно перед принятием солнечных ванн. Потому что если ты обгоришь, то загар долго не продержится. Загорай на здоровье и не забывай о безопасности! 

5. Диета для загара. Есть определенные продукты, которые стимулируют выработку меланина и сохраняют бронзовый цвет кожи на более длительное время. Включи в свой летний рацион морковь и абрикосы, которые содержат бета-каротин, а также персики, виноград, спаржу, дыни и арбузы, шпинат и брокколи.