Как и родинки, веснушки – это изюминка внешности, которую не нужно прятать, а стоит подчеркнуть. Если твое лицо усыпано веснушками, то тебе пригодятся пару советов по макияжу. 

Минимализм

Даже не думай прятать веснушки под толстым слоем тонального крема. Особенно летом, когда они становятся более заметными. Для того, чтобы выровнять тон кожи, используй легкую тональную основу или же ВВ крем, который станет идеальным решением для теплого сезона. Он не только скрывает мелкие недостатки, но также увлажняет кожу и защищает ее от воздействия вредного ультрафиолета. А ВВ крем от L'Oréal Paris еще и адаптируется под тон твоей кожи. Чтобы избавиться от блеска на лице и сделать кожу матовой, используй пудру: наноси ее большой кистью на все лицо либо на Т-зону. Добавь немного свежести лицу с помощью розовых или персиковых румян.

Подчеркиваем глаза

В макияже глаз девушкам с веснушками лучше избегать коричневых оттенков: они сливаются с веснушками и выглядят слегка неряшливо, лицо теряет свою выразительность. Карандаш для глаз и тушь с эффектом объема – простое, но верное решение для повседневного макияжа.  Также избегай теней с мерцающими и блестящими частичками – твоя внешность и без этого слишком яркая!

Губы

Сделать акцент на веснушках можно и с помощью макияжа губ. Для этого выбирай розовую помаду или блеск, которые действительно подчеркнут твою яркую внешность. Золотисто-коричневые, карамельные, светло-бежевые, абрикосовые тона наоборот не будут привлекать внимание к твоим веснушкам.