На пути к идеальным локонам  мы можем сталкиваться с разными проблемами. Волосы могут быть сухими и ломками, тусклыми и безжизненными. Мы расскажем, как справиться с этими и другими проблемами, связанными с волосами.

1. Ломкие и сухие волосы

Причины. Длительное пребывание на солнце, постоянное использование фена, утюжка или плойки,  химическая завивка или окрашивание.

Решение. Посеченные кончики нужно остричь, так волосы будут иметь более ухоженный вид. После каждого мытья наноси на волосы бальзам, а раз в неделю обязательно делай питательные маски. Ежедневно используй Экстраординарное масло Elseve: наноси его по всей длине на влажные или сухие волосы. Масло позаботится о защите волос от вредного влияния солнечных лучей.

2. Жирные волосы

Причины. Неправильный уход, чрезмерно активная работа сальных желез из-за эндокринных нарушений, заболевания кишечника.

Решение. Если причины кроются в неправильном уходе, нужно подобрать подходящую косметику. Выбери шампунь и бальзам, которые не будут утяжелять волосы. При укладке также не стоит злоупотреблять средствами для фиксации. Если после изменения ухода состояние волос не улучшилось через 2-3 недели, это может говорить о проблемах со здоровьем. Стоит посетить эндокринолога, гастроэнтеролога и терапевта.

3. Выпадение волос

Причины. Их может быть множество – от стресса и постоянных тугих укладок до гормональных нарушений и неправильного питания.

Решение. Прежде всего, следует обнаружить причину выпадения волос изнутри: пройти обследование, сдать необходимые анализы и приступить к лечению. Если же проблем со здоровьем у тебя нет, попробуй изменить диету: включить в нее свежие фрукты и овощи, жирные сорта рыбы, принимать витамины. По возможности избегай стрессов и пользуйся косметикой, которая специально разработана для укрепления волос. Не делай тугие прически и не затягивай волосы в пучок или хвост – это также может их существенно ослаблять.

4. Тусклые волосы

Причины: строгая диета, стресс, частая горячая укладка, состояние после болезни.

Решение. Сбалансированное питание поможет вернуть силу и блеск волосам. Лосось, форель, яйца, абрикосы, брокколи, шпинат, морковь, грецкие орехи – это продукты, которые позаботятся о локонах. Тусклые волосы нуждаются в питании и снаружи. Экстраординарное масло Elseve от L'Oréal Paris интенсивно питает волосы, придает им ослепительный блеск, при этом не оставляет жирности и не утяжеляет локоны. Также стоит отказаться от горячей укладки. А если все же приходится делать прическу с помощью утюжка или плойки, то перед этим наноси на волосы пару капель масла – оно смягчает и разглаживает, а также обеспечит термозащиту.

5. Перхоть

Причины: сухая кожа головы, неправильный уход, себорея

Решение. Перхоть – это не только эстетическая проблема. Нужно выяснить истинные причины ее возникновения и лечить их соответственно. Если твоя кожа в целом склонна к сухости, то кожа головы не составляет исключения. В этом случае помогут специальные шампуни от перхоти, питательные маски, которые помогут увлажнить кожу головы, а также правильное питание.  Себорея – болезненное состояние кожи – нуждается в медикаментозном лечении, а чтобы поставить правильный диагноз, стоит обратиться к специалисту-трихологу. 


Не пропусти. Смотри 1001 способ использования Elseve Extraordinary Oil