Казалось бы, что мыть голову – одна из самых простых процедур по уходу за волосами. Но в то же время, она вызывает у нас массу сомнений: не слишком ли часто или не слишком редко мы моем волосы?

Для тонких волос. Тонкие волосы впитывают в себя больше жира, чем другой тип волос, а это значит, что их нужно мыть чаще. Если ты ведешь активный образ жизни и посещаешь спортзал, то волосы можно мыть ежедневно. Главное – подобрать подходящий шампунь и кондиционер, которые не будут утяжелять локоны без необходимости. Если же волосы нужно очень быстро привести в порядок, то можно использовать сухой шампунь.

Для средних по толщине волос. Волосы средней текстуры – не тонкие и не толстые – достаточно мыть 2-3 раза в неделю. Они загрязняются не так быстро, как тонкие волосы, но в то же время грязь на них более заметна, чем на толстых волосах.

Для тяжелых и объемных волос. Для девушек с объемными или кудрявых волосами мытье не должно быть основной проблемой. Может пройти достаточно много времени, пока прическа потеряет опрятный вид, и волосы можно мыть всего 1-2 раза в неделю. Остается только позавидовать!

Не менее важно не только то, как часто, но и как именно ты моешь волосы. Главное – очистить кожу головы и волосы у корней, поскольку там они загрязняются больше всего. Не наноси шампунь непосредственно на кончики: для них будет достаточно пены, которая образуется от мытья волос у корней. Тщательно ополаскивай волосы, остатки моющих средств делают их тусклыми и безжизненными и приближают следующее мытье.

Иногда альтернативой мытью может стать другая укладка – гладко зачесанный “конский хвост” или высокий пучок. К тому же, обе прически – среди трендов лета 2014. Укладка с помощью геля поможет отсрочить время мытья для коротких волос.

Для любого типа волос перед мытьем используй Экстраординарное масло Elseve для разглаживания структуры, интенсивного питания и восстановления. Нанеси пару капель масла по всей длине за 10 минут до мытья головы.

Также несколько простых правил помогут тебе добиться максимального эффекта от мытья волос.

  • Перед мытьем расчеши волосы. Это позволяет вымыть чешуйки отмерших клеток кожи головы, число которых после расчесывания увеличивается.
  • Для того чтобы правильно рассчитать количество шампуня, нужно ориентироваться на длину волос. Чем волосы длиннее, тем больше шампуня потребуется, но его не должно быть слишком много.
  • Шампунь следует наливать сначала на руки, потом равномерно растереть по поверхности ладоней, а затем уже распределить по волосам.
  • Удели достаточно времени ополаскиванию волос – шампунь смывается долго.
  • Используй бальзам или кондиционер для кончиков волос. А раз в неделю побалуй волосы маской, чтобы напитать их.

Не пропусти. Смотри 1001 способ использования Elseve Extraordinary Oil