Макияж smoky eyes уже давно и упорно не выходит из моды, и тому есть причины. Он подходит всем, а в сезоне весна-лето 2014 его можно исполнить в одном из модных цветов – изумрудном, синем или фиолетовом.

Smoky eyes переводится, как “дымчатые глаза”. Название говорит само за себя: это макияж, в котором за счет хорошей растушевки теней достигается эффект дымки на глазах, которая делает взгляд томным и соблазнительным. Существует стереотип, что smoky eyes непременно должны быть выполнены в черном цвете, но это не так. Ты можешь выбрать оттенок, который больше всего подходит твоему цвету глаз: для карих идеально подойдут кобальтовые тени (насыщенный синий), для зеленых – фиолетовые, а для голубых – терракотовые.

Шаг первый

Чтобы макияж держался дольше, а тени ложились ровнее, используй основу для теней. В ее качестве отлично послужит корректор Alliance Perfect от L'Oréal Paris или ВВ крем от L'Oréal Paris.

Шаг второй

Нанеси тени подходящего цвета Color Riche Quadro от L'Oréal Paris на подвижное верхнее веко. Главный критерий – цвет должен быть насыщенным. Следи, чтобы тени не выходили за пределы подвижного века, края должны быть тщательно растушеваны. С помощью жесткой небольшой кисти нанеси тени на нижнее веко по линии роста ресниц.

Шаг третий

С помощью черного карандаша Color Riche Le Khol от L'Oréal Paris нарисуй стрелку по линии роста ресниц на верхнем и нижнем веке, растушуй линию с помощью ватной палочки или аппликатора. Это добавит взгляду глубины и сексуальности.

Шаг четвертый

Подчеркни ресницы: нанеси тушь Объем Миллиона Ресниц (Volume Million Lashes Excess), которая обеспечит впечатляющий мега-объем.

Шаг пятый

Главный акцент в макияже должен оставаться на глазах, поэтому нанеси на яблочки щек румяна Alliance Perfect от L'Oréal Paris, а на губы – один из оттенков помады из коллекции Collection Privee от L'Oréal Paris.