1. Тяжелый макияж с эффектом маски на лице остался в далеком прошлом. Сейчас все, что тебе понадобится, – это кисти, тональный крем и пудры, с помощью которых можно будет подчеркнуть скулы, сделать лицо изящнее, а нос – тоньше.

2. С помощью тонального крема мы выравниваем тон лица и скрываем видимые недостатки на коже – темные круги под глазами, акне, пигментные пятна. Но после этого лицу необходимо придать форму, подчеркнуть контур. Для этого нужно некоторые части лица затемнить, а некоторые, наоборот, выделить Мы всего лишь воссоздаем игру света и тени на лице.

4. Ключ к успешному макияжу – правильные продукты. Тебе понадобится пудра Alliance Perfect от L'Oréal Paris на оттенок-два темнее тона твоей кожи, пудра Glam Bronze от L'Oréal Paris и румяна Alliance Perfect от L'Oréal Paris.

5. Учитывай тон кожи. Избегай слишком темных цветов, которые выглядят неестественно на лице. Особенно это касается девушек с очень светлой кожей.

6. Нужно правильно использовать продукты с блестками: лицу нужно придать естественное сияние, а не праздничный блеск.

7. Чтобы правильно подчеркнуть скулы пудрой на пару оттенков темнее тона твоей кожи – втяни щеки. Затемнить нужно образовавшиеся впадинки. Для этого сожми кисть, чтобы она стала “плоской”, набери на нее пудру и проведи линию от  виска к уголку рта, не доходя до него пару сантиметров. Теперь, не сдавливая кисть, растушуй линию.  С помощью этой же пудры и кисти очерти овал лица и затемни зону под подбородком

8. Важно не только правильно затемнить, но и высветлить. Наша цель – придать лицу мягкое, естественное свечение. Кожа должна словно сиять изнутри – поэтому важно не переусердствовать. Самый светлый оттенок пудры Glam Bronze от L'Oréal Paris с помощью подушечек пальцев мягко нанеси на верхнюю часть скул, центр лба, центр носа, подбородок и под бровь.

9. Скажи твердое “нет” четким линиями. Они смотрятся неестественно на лице, поэтому их нужно тщательно растушевывать.

10. Не забывай про румяна, которые освежат лицо и сбалансируют весь макияж. Нам нравится оттенок 115 румян Alliance Perfect от L'Oréal Paris, который выглядит максимально естественно, если у тебя светлая кожа Для более смуглой подойдет 140 или 235. Не бойся Экспериментировать и у тебя все получится!