Пусть тебя не смущает название. Контуринг или скульптурирование – это техника в макияже, предназначенная для коррекции лица. Слегка затемнив одни участки и высветлив другие, форму лица можно приблизить к идеалу. Только учти, что повседневный макияж не имеет ничего общего с макияжем для фотосессий или на подиуме. Он не должен выглядеть театрально и бросаться в глаза, поэтому важно освоить правильную технику и выбрать нужные продукты.  

Бронзер  - незаменимое средство при коррекции формы лица.  Летом можно использовать пудру-бронзатор Glam Bronze от L'Oréal Paris, которая придаст коже эффект загара. В холодное время для корректировки или затемнения некоторых частей лица используй пудру  Alliance Perfect от L'Oréal Paris  на два оттенка темнее твоей кожи.

Бронзер применяют для того, чтобы:

1. Подчеркнуть скулы. Набери немного пудры на кисть, сними излишки на тыльную часть ладони. Наноси средство под скулу, и растушуй к вискам и наверх – так скулы будут максимально выразительными. 

2. Исправить форму носа. Если нанести пудру на два оттенка темнее тона кожи по бокам – это сделает это визуально тоньше.    

3. Подчеркнуть контур лица. Наноси бронзер по нижнему контуру лица, в зону под подбородком, на боковые поверхности шеи. Если у тебя острый подбородок, его кончик тоже можно немного затемнить. 

Румяна стоит наносить на яблочки щек. Многие девушки наносят румяна под скулы, а бронзер – на щеки. Это в корне неверно. Чтобы определить правильное место нанесения румян, нужно всего лишь улыбнуться, чтобы образовались пресловутые “яблочки“. 

Хайлайтер – косметический продукт, который служит для осветления некоторых частей лица. Например, спинки носа или подбородка. В его роли может выступать пудра со светоотражающими частичками. Например, светлый оттенок из палетки Glam Bronze от L'Oréal Paris . 

Хайлайтер применяют чтобы:

1. Подчеркнуть форму губ. Если выделить хайлайтером галочку над верхней губой, они визуально будут казаться объемнее.

2. Сделать нос тоньше. Завершающий штрих коррекции формы носа – нанести хайлайтер на спинку носа. 

3. Подчеркнуть скулы. В отличие от корректора, который наносят под скулы, хайлайтер наносят на самую выступающую часть скулы, под областью вокруг глаз. Наносить его можно подушечкой пальца либо небольшой кистью. 

3. Чтобы сделать более “открытыми” и визуально увеличить глаза, наноси немного хайлайтера во внутренний уголок глаз и под бровь.