Причинами припухших век могут быть:

  • Недосыпание или чрезмерная нагрузка на глаза накануне
  • Стрессы, которые являются причиной так называемого тревожного сна
  • Праздничное застолье вечером со злоупотреблением спиртным или обильное питье перед сном
  • Предменструальный синдром
  • Неграмотно подобранная диета
  • Различные хронические заболевания (болезни почек и т.д.)

Быстрое решение. Легкий утренний массаж с твоим любимым кремом для области вокруг глаз, таким, как Роскошь питания от L'Oréal Paris, поможет отойти лишней жидкости и уменьшит отечность. Удержись от соблазна нанести излишек консилера. Насыщенный макияж глаз – также неверное решение. Просто подкрути ресницы и используй тушь, которая придаст ресницам объем, например, такую, как Mega Volume Collagene от L'Oréal Paris.

Длительное решение. Если мешки под глазами – твоя постоянная проблема, то следует избавиться от привычек, которые способствуют задержанию воды в организме. В течение дня нужно выпивать достаточное количество воды – желательно не меньше шести стаканов. Но вот за 1,5-2 часа до сна стоит воздержаться от употребления жидкости. Также не забывай, что воду в организме задерживает соль, так что лучше отказаться от соленых продуктов, особенно во второй половине дня. Для достижения наилучшего результата стоит отказаться или уменьшить потребление кофе и алкоголя.

Очень важно обеспечить тонкой и нежной коже вокруг глаз правильный уход. Никогда не ложись спать с макияжем. Мицеллярная вода Абсолютная нежность от L'Oréal Paris несколькими движениями очищает деликатную область вокруг глаз и не требует трения. И очень важный момент – помни о защите от солнца. От воздействия солнечных лучей кожа вокруг глаз может стать еще более хрупкой.

Но если мешки под глазами не проходят даже после изменения привычек и правил ухода, стоит обратиться к врачу. Они могут быть сигналом серьезного заболевания и чем раньше ты обратишься к врачу, тем лучше.