Тональная основа, корректор, консилер помогут создать идеально ровный тон лица, скрыть недостатки кожи и замаскировать темные круги под глазами. Но поскольку текстуры у этих средств кремовые, они легко могут «поплыть» на лице, собираясь в морщинках и складочках, делая их более заметными. Чтобы этого не случилось, необходима пудра, которая закрепляет макияж, и придаст коже бархатистость и матовость.

Пудра Альянс Перфект от L'Oréal Paris обеспечивает ультра-тонкое покрытие  без эффекта маски и без излишеств. Для придания естественного матового цвета лица ты можешь выбрать один из шести оттенков – от бежево-золотистого до бежево-розового. Но любую пудру нужно уметь правильно наносить

Закрепляем макияж: Как правильно наносить пудру
Закрепляем макияж: Как правильно наносить пудру

В твоем beauty-арсенале необходима кисть для пудры. Она обычно самая большая и пушистая, сделанная из натурального ворса.

1. Набери немного пудры на кисть. Сними излишки на тыльную часть ладони.

1. Держа кисточку перпендикулярно к участку, который необходимо припудрить, прикладывай кисть к коже. Не стоит делать взмахов, в просто совершай похлопывающие движения: под прямым углом прикладывай кисть к коже и убирай ее, и т.д.

2. Удели особое внимание участкам, с которых нужно убрать блеск, области вокруг глаз, и тем местам, где ты наносила консилер, чтобы замаскировать недостатки.

Учти, что пудра и тональный крем одного и того же бренда лучше всего  “дружат” между собой. Дует Альянс Перфект от L'Oréal Paris обеспечат тебе идеальное покрытие, подстраиваясь к любому тону кожи.