*Информация подготовлена при содействии туроператора Анекс Тур.

Египет (официальное название – Арабская Республика Египет) – древняя страна с богатыми культурными традициями и широко развитой туристической инфраструктурой.

Египет для любителей экстрима

Сюда “слетаются“ дайверы и серферы со всего мира. Одни приезжают в эти края, чтобы погрузиться  в Красное море и увидеть красоту подводного мира – разноцветных рыб, затонувшие корабли, дельфинов и гигантских скатов. Другие – ловят волну и солнечные лучи, выбирая катания “на поверхности“. Красное море – живописное и очень теплое, поэтому здесь комфортно начинающим спортсменам, которые впервые решились “покорить“ водную стихию.

Египет для семьи и компаний

В Египет можно поехать по бюджетной “горящей“ путевке, или наоборот – выбрать luxury-тур, с роскошной виллой, личным бассейном, собственным выходом на пляж и гидом, который знает об этой стране больше энциклопедии.

Кроме того, здесь много отелей семейного типа – они обычно находятся в относительно тихих и отдаленных местах. Это рай для  семьи с детьми, потому что здесь много развлечений для малышей, например, водные горки и есть живая музыка по вечерам – для взрослых. 

Читай также: Удивительный Египет: подводный заповедник и опасный остров Тиран

Также в Египте много отелей, которые не размещают детей до 16 лет. Люди, которые предпочитают всегда отдыхать с детьми, в это не поверят, но гостиницы только “для взрослых“ пользуются большой популярностью. Их выбирают молодожены и пары, которые приезжают в Египет по-настоящему отдохнуть. Оставив своих чад на родине, они хотят оградить себя от “детского шума“ во время долгожданного отпуска.

Главное – перед поездкой выбрать хорошего туроператора, который услышит все ваши пожелания и подберет именно “ваш тур“. ANEX Tour – широко известная, динамично развивающаяся компания c богатым туроператорским опытом (более 18 лет), сплоченным профессиональным коллективом и надежными партнерами. Обратившись перед поездкой к надежному туроператору, вам не придется тратить уйму времени на поиск отдыха мечты. Как найти отель, рядом с которым находятся лучшие дискотеки Египта? Где мои дети точно не заскучают за 10 дней? Где остановиться, чтобы побывать на всех топовых экскурсиях? Вам не придется отвечать на все эти (и многие другие) важные вопросы, если вы доверите свой отпуск профессионалу.

ТОП-10 невероятных фото Египта:

Три главных города Египта

 

Шарм-эль-Шейх – город-курорт на южной оконечности Синайского полуострова на побережье Красного моря Египетской ривьеры. Один из районных центров губернаторства Южный Синай. Неподалеку от береговой линии города находится знаменитый остров Тиран. В 80 км от города (по прямой) расположены гора Моисея и соседняя гора Святой Екатерины (соответственно, вторая по высоте и наивысшая вершины Синайских гор). 

Летом температура может подниматься до +45 °C и более в тени. Самым теплым месяцем является август, средний максимум которого составляет +38 °C, и даже ночью температура ниже +30 °C не опускается.

Температура воды в море не опускается ниже +20 °C, даже зимой (летом поднимается до уровня +28 °C).

Таба – небольшой курортный город в губернаторстве Южный Синай. Находится около египетско-израильской границы, в северной оконечности залива Акаба. В этот город приезжают туристы, которые хотят взять экскурсию в Израиль. 

Читай также: В Египте состоялась Work-Shop конференция компании Анекс Тур

Кроме того, в Табе туристов привлекает дайвинг и фри-дайвинг (именно здесь находятся три крупных дайв-центра). Еще одно развлечение для местных туристов – особый вид пустынного гольфа.

Летом температура может подниматься до +36°C, зимой здесь свежо и ветрено до +24°C. Температура воды в море не опускается ниже +20 °C.

Хургада – город расположен на западном побережье Красного моря, на 500 км юго-восточнее Каира. Является административным центром одной из 27 египетских провинций – провинции Красного моря. Численность населения – 86 791 человек (статистика за 2006 год).

Хургада состоит из старого центра Дахар и нового центра – Саккала и почти непрерывной цепочки отелей, протянувшейся вдоль берега Хургады к северу и к югу от города общей протяженностью почти на 40 км.


Марка ANEX известна в мире уже более 18 лет. Под этим брендом успешно работают  больше 70 офисов в Украине, Казахстане, России, Турции, Египте, Таиланде, Испании, ОАЭ, Индии и Вьетнаме.