Если ты хочешь встретить Новый год вдвоем, но не дома, тогда можешь упаковать чемоданы и отправиться в сказочную Лапландию, где атмосфера дышит настоящей праздничной феерией, наполненной романтикой, экзотическими пейзажами и чудесными явлениями природы...

Помимо этого ты сможешь окунуться в финскую культуру, наполненную местными традициями и многолетними обычаями. В Финляндии есть свой Санта-Клаус, который носит имя Йолупуки, что в переводе означает “рождественский козел“. У него даже есть паспорт, где в графе “дата рождения“, написано: “давным-давно“. Ему всегда можно написать письмо. Ежегодно он получает около 600 тысяч писем со всего мира. Санту можно увидеть и живьем, если записаться к нему в гости на экскурсию.

Новый год вдвоем: Сказочная Финляндия
Новый год вдвоем: Сказочная Финляндия
depositphotos.com

Если хочешь украсить свое путешествие, отправляйся в царство снежной королевы, которое называется Сноу-ленд – здесь все сделано из снега и льда, тут можно даже остаться на ночь и проверить себя на морозостойкость. От холода здесь сможет спасти глинтвейн и теплое одеяло из оленьей шкуры. Если же ты и твой спутник побоитесь замерзнуть во время сна, тогда ищите внутри Сноу-ленда ледяные бары, возле них находится самая настоящая арктическая дискотека, которая согреет вас.

Читай также: В какие страны лучше не ездить: ТОП-10

Также Финляндия славится своими популярными горнолыжными курортами, именно они привлекают большую часть туристов. И это неудивительно, потому что каждый из них отличается друг от друга своими уникальными лыжными центрами, в каждом из них прописаны разные маршруты и трассы, как от совсем простых, так и до весьма сложных, оснащенных современными подъемниками. Особой популярностью пользуется лыжный курорт Химос, он отличается комфортным расположением и позволяет большому количеству спортсменов заниматься разными видами спорта. Наиболее востребованным этот лыжный центр является для начинающих лыжников и сноубордистов. Помимо катания на лыжах в Химосе каждый турист имеет возможность получить удовольствие от скоростного спуска на специальных скоростных мотосанях, или отправиться на увлекательное АТВ-сафари, где можно покататься на запряженных лайках.

Воспользуйтесь случаем пройтись по белоснежному покрову на снегоступах и непременно спуститесь с ледяной горки. К конце дня, если вы почувствовали усталость, расслабитесь в известной финской сауне.

Новый год вдвоем: Сказочная Финляндия
Новый год вдвоем: Сказочная Финляндия
depositphotos.com

Если же в довершении всего тебе захочется увидеть настоящее волшебство, отправляйся в Регион Энонтекие – это одно из самых очаровательных мест Финляндии, которое находится возле самых высоких горных хребтов и водопадов, граничащее вблизи с северо-ледовитым океаном – самое лучшее место для того, чтобы любоваться северным сиянием.

Как гласит народная примета: с кем встретишь Новый год, с тем его и проведешь! Нет ничего лучше праздника с любимым человеком, приятными новогодними сюрпризами и насыщенной программой.

Автор: Александр Питюренко