Отечественный отдых

Есть люди, которые любят отдыхать на море в своем государстве. Поэтому едут на Черное или Азовское море. Этот отдых более экономичен, к тому же, он подходит тем, кто не любит резкой смены климата. На Черном море хорошо отдыхать взрослым. А на Азовское море обычно ездят с детьми, ведь оно мелкое и теплое.

Любителям отдыха в Крыму в 2014 году не повезло. Из-за политической ситуации, которая сложилась на полуострове, отдыхать там может быть небезопасно. Многие эксперты говорят о том, что курортный сезон 2014 в Крыму сорван. Возможно, крымчане и будут стараться заманить туристов низкими ценами, однако, что лучше – сэкономить деньги и подвергнуть свою жизнь риску, или отказаться от отдыха в Крыму в 2014 году, каждый решает для себя сам.

Но любителям Черного и Азовского морей не стоит отчаиваться. Ведь курорты на них есть и вне зоны горячей точки. Единственно, можно предположить, что жители прибрежных поселков резко взвинтят цены.

Турция

Для тех же, кто хочет хорошо отдохнуть без всякого риска и с комфортом, существуют зарубежные морские курорты. Хороший отдых по сравнительно низким ценам предлагает Турция. Здесь хорошо отдыхать с детьми. Турки предлагают туристам развлечения для детей, дискотеки для взрослых, спокойствие и тишину для пожилых людей. Купание в Средиземном море и загар под жарким солнцем принесет массу удовольствия. Многие туроператоры предлагают для отдыха в Турции систему “all inclusive”. Это значит, что тебе не придется беспокоиться ни о чем.

Черногория и Хорватия

Если в твоем кошельке больше денег, и если отдых в Турции тебе надоел, можно посетить курорты Черногории и Хорватии. В Черногории лучше всего планировать семейный отдых. Такие курорты, как Бечичи, Петровац и Будва предлагают приятный Адриатический бриз, наполненный ароматом цветов и хвойных деревьев.

Отдых в Хорватии подарит ухоженные пляжи, вкусную кухню и много развлечений. К тому же, отдыхая в Хорватии и Черногории, можно заодно посмотреть много достопримечательностей.

Читай также: Где отдохнуть одному

Греция

Изысканный и незабываемый отдых подарит поездка в Грецию. Здесь у тебя будет возможность искупаться в любом из трех морей: Эгейском, Ионическом и Средиземном. Запомнится поездка в Грецию любителям дайвинга. Ведь здесь во время ныряния можно найти настоящие сокровища.

О культурном наследии Греции нет смысла и вспоминать. При отдыхе в этой стране купание в море можно сочетать с увлекательнейшими экскурсиями.

Италия и Испания

Раздумывая над тем, какое море лучше выбрать в 2014 году, обрати внимание на такие европейские страны, как Италия и Испания.

Посещение Италии никого не оставит равнодушным. Здесь можно побывать на море, как на материке, так и на острове. Здесь у тебя будет возможность искупаться в четырех морях: Ионическом, Лигурийском, Тирренском и Адриатическом. Так что пляжи здесь на любой вкус и кошелек.

Отдых на море в Испании – это свежий воздух, чистая вода, горячий песок, множество зелени, зажигательные песни и танцы, и увлекательные фестивали.

На вопрос, какое море лучше выбрать в 2014 году, каждый должен ответить сам. Ориентируйся на свои предпочтения и финансовые возможности. 

Читай также:  Отдых за рубежом: Как избежать развития проблем со здоровьем