1. Слушайте свое сердце.

Я начинала свою карьеру в мультипликации, потом я была помощником председателя правления нефтяного концерна – занималась скучной корреспонденцией, переписками, переводами и прочим, но за хорошую зарплату. В 25 лет я кардинально поменяла образ жизни. Просто почувствовала сердцем, что мне это необходимо прямо сейчас. Я стала стилистом, потом дизайнером, потом фотографом и режиссером. Эти перемены приносят мне счастье до сих пор.

2. Доверьтесь Вселенной.

Читай также: Цитаты из книг Вадима Зеланда: ТОП-15

Вселенная смотрит на вас: как вы сидите в ненавистном офисе с начальником, который каждый день вас доводит, а вечера проводите с мужем, отношения с которым давно не радуют, и не избавляетесь от этого, плывя по течению. Наблюдая за этим, Вселенная это же и дает. Как только вы скажете: “Нет, я хочу большего“, – Вселенная даст то, что вы хотите.

3. Поборите свой страх.

Для этого вы должны бросить вызов самой себе. Не бояться делать кардинальные шаги: отказаться от неинтересной работы, разорвать связи с людьми, которые тянут вниз, уходить от нелюбимых людей. Сложно сделать первый шаг. Но сделав его, можно, как говорится, случайно стать счастливой.

4. Работайте над собой.

Читай также: Как побороть чувство страха: Совет психолога

Успешных людей делает кропотливый и серьезный труд. Только когда вы увидите результат своей работы, ваша самооценка поднимется до неожиданных высот.

5. Развивайте свои способности.

Если вы не развиваете свой талант, а вместо этого делаете то, что вам абсолютно чуждо, – ни к чему хорошему это не приведет. По Каббале, если у вас есть к чему-то способности, вы не имеете права их не развивать. Вам их передали свыше.