1. От улыбки станет всем светлей

Лицо в виде мрачной тучки, “кислая мина“ – все это отпугивает окружающих. Ни у кого не возникнет естественного желания подходить к такому человеку. Поэтому улыбайся. Нет, мы не просим тебя быть счастливой даже тогда, когда ты себя таковой не ощущаешь. Однако улыбнуться даже в самые тяжелые времена на много легче, чем кажется на первый взгляд. 

2. Разукрашивай свою жизнь и эмоции

Думай о хорошем, спрячь темную одежду поглубже в шкаф, говори о том, что радует и вдохновляет – тем самым ты разукрашиваешь свою жизнь во все цвета радуги. А с человеком, который светится изнутри, трудно не заговорить.

3. Променяй неуверенность на инициативу

Да, если ты робкая и скромная, тебя это будет труднее, чем для разговорчивых, решительных людей. Однако если ты будешь стараться проявлять инициативу в общении с окружающими тебя людьми, тебе только воздастся.

Читай также: Как стать лучше: Измени себя за один сезон

4. Выражай мысли, но не болтай

Ведение интересной беседы – целое искусство. Если тебе дается с трудом научиться доступно и занимательно выражать свои мысли, постарайся запомнить хотя бы самое главное правило – не болтай. Да, мало кто сможет выдержать диалог с той, которая болтает что попало. Выражай свои мысли конструктивно.

5. Уверенность в себе и адекватная самооценка

Уверенный в себе человек притягивает людей как магнит. Ведь с такими людьми действительно интересно проводить время. Выпрями спину, расправь плечи, подними подбородок, не задирайся, не хвастайся, не позволяй себя жалеть. Найди тот идеальный баланс между заниженной и завышенной самооценкой. И люди к тебе потянутся, вот увидишь, мы ведь все любим все идеально сбалансированное, в том числе и людей.

Читай также: Как поверить в себя: 5 главных принципов